Отношения с вдовцом

Оксана (59 лет) 15.11.2023

Здравствуйте! Хотелось бы разобраться в отношениях с вдовцом! Они 40 лет прожили счастливо в семье! 2 года назад внезапно от болезни умерла его любимая жена! Сейчас мы полгода встречаемся без секса с мужчиной! Он почти каждый день приезжает, мы много беседуем, я его поддерживаю, на первый взгляд я ему симпатична, но как только речь заходит о хотя бы нежности и ласке, каких-то прикосновений, он отстраняется! Продолжает посещать сайт знакомств, утверждает, что из любопытства! Перспективы не строим! Стоит ли продолжать отношения? Спасибо вам!

Здравствуйте, Оксана. Как для вас такие отношения? Подходят или нет? Отсюда и будет ответ на вопрос. Если вы понимаете, что то вас смущает, стоит сказать об этой мужчине. А далее смотрите на сколько готов или не готов он что то менять.

Возможно, он таким образом пытается заглушить свою боль-просто общением, не только с вами, но и с другими женщинами. Может быть у него есть проблемы в сексуальной сфере. Все это лучше узнать у него самого. Это поможет прояснить ситуацию.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

  Здравствуйте, Оксана.

Оксана

Стоит ли продолжать отношения?

Это зависит от того, что вы хотите от них. Может быть, ежедневные беседы вас устраивают, и тогда это можно продолжать. Но если вы делаете это в надежде на полноценное продолжение, то пол-года более чем достаточный срок, чтобы понять, что вашего мужчину устраивает именно этот формат отношений, и на другой он не согласен. Выбор за вами. Поддержка и доверительные отношения предполагают откровенность, а это лучший способ понять намерения партнера. Для начала стоит уяснить свои ожидания, а потом поговорить об этом с ним. Все встанет на свои места. Успеха вам.

С уважением Евгений Чвалун, психолог, очно, онлайн.