Отношения с вдовцом

Альфия (50 лет) 09.04.2022

Встречаюсь с вдовцом, у него три дочери, старшая инвалид 1группы,и двое подростков 17 и 13.Я не живу с ними. А приезжаю по выходным к ним. Вот двое подростков, иногда со мной общаются, а иногда даже не здороваются и игнорируют. Может не закончить эти отношения. Это не уважение ко мне, меня нервирует.

Здравствуйте, Альфия. Нужно быть готовой к тому, что дочери вашего мужчины некоторое время не будут принимать вас и будут всячески это демонстрировать. Их чувства можно представить. Понимаю, что это очень неприятно и сложно переносить.

Но дочери уже достаточно взрослые, чтобы со временем понять, что отец имеет право на личное счастье. При достаточном такте и терпении ситуация постепенно может сгладиться.

Но если все же для вас такое неприемлемо, то возможно не стоит "идти против себя". Важно понимать, чего больше дают эти отношения. Тепла, взаимности, защищённости или неприятностей. Если позитивных моментов больше, возможно стоит подождать. А расстаться в случае чего, всегда успеете.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Альфия, вы просто встречаетесь с мужчиной. Пока у вас нет никаких отношений.

Если вам не комфортно, из за того, что они с вами не здороваются, скажите об этом мужчине. И если они демонстративно вас Не принимают, минимизирует встречи с ними. Не приезжайте, когда они у него в гостях. Ведь это не ваша задача Наладить отношения. А их Отца- обьяснить им Кто вы для него и как к вам нужно относиться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа