В чем смысл жизни?

Алена (20 лет) 13.11.2023

Здравствуйте. Мне всего 20 лет. Я постоянно нахожусь в апатическом состоянии и не могу ничего поменять. Моя жизнь - замкнутый круг. Дом, работа, дом - работа. Я пыталась выбираться с друзьями на отдых, прогулки, но даже после такого отдыха, я возвращаюсь обратно в эти стены и цикл продолжается. Я не живу, а существую.

Иногда возникают суицидальные мысли, но это просто мысли, я никогда не лишу себя жизни, зная сколько сил было потрачено. У меня есть цель, я хочу добиться ее, но нет сил, физически и психологически. Я пыталась найти новое хобби, но так же не помогло. Я только и делаю, что пашу, как лошадь, ради денег, которые улетают на обыденные вещи, которые не обходимы для жизнедеятельности... Я совсем отчаялась. Знаю, что для кого-то это ерунда и фраза "возьми себя в руки и стремись" давно уже не помогает...