Родители мужа

Екатерина (24 года) 13.11.2023

Здравствуйте!!!

У меня болит душа ,я не знаю куда деть свою обиду,куда деть боль ,которая скопилась у меня в душе.

Мы жили с родителями мужа ,очень долго ,за это время я очень устала,как только я появилась там ,я не понравилась его маме.я не нароком слышала, как она говорила что он нашёл меня на какой то помойке ,позжемы расписались ,жили так же у родителей ,после скандалов ,она никогда не извинялась ,делала вид что все хорошо

позже я забеременела ,родила ...и начался еще больший ад....она думала что ябуду ужасной матерью...что у меня не будет ничего получаться ,а все сложилось иначе ! Мне не нужна была её помощь и тд

Она только указывала кому и что делать и в ходе конфликта она просто посла меня на х...й,причём не за что !!!! И мужу сказала что я это оно ,что я не человек я оно и все кто у него был раньше лучше чем я ,мы сьехали ...она не извмнилась и делает вид как будто все хорошо ,а я жить с этим не могу понять чужой человек и так меня обидела ( муж меня поддерживает ,но после этого всего ,я на нем как срываюсь ,как собака ,не могу ничего сделать

Здравствуйте, Екатерина. Конечно, все что делала свекровь не допустимое отношение, вы его не заслуживаете и обида и все другие чувства которые есть, вполне закономерны.

Вы не когда не будете для нее хорошей. Сейчас вы съехали это очень правильное решение. Выстраиваете свои границы, четко готовые что с вами так нельзя, устанавливаете свои правила когда вы общаетесь, при каких условиях.

То, что касается обиды, вы можете написать письмо ей и высказать там все, что думаете, чувствуете, желаете ей. Не стесняйтесь в выражениях. Потом письмо можно сжечь, так можно писать несколько раз, пока вам не станет легче.

Всего вам хорошего!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Екатерина, здравствуйте. Важно найти и отработать причину Вашей обозленности на супруга

но после этого всего ,я на нем как срываюсь ,как собака ,не могу ничего сделать

Загляните в мою статью на кинезиопортале https://kinesioportal.ru/news/11458/11465.php

И если готовы сбалансировать ваше отношение к супругу, обращайтесь.Возможность у Вас такая есть. Главное— это Ваше желание и настрой изменить свое реагирование.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков