Скрытность

Ирина (38 лет) 13.11.2023

Здравствуйте,не давно произошла ситуация с моим мужем.Он часто ездиент по вахтам.Зп посылает нам с детьми ,нам всего хватает и я ни когда ни на что не жалуюсь,но вот случайно я накнулась на его телефон ,его бросила наша младшая дочка.Взяла в руки и там были открыты его расходы по карте.Я увидела что ему поступила сумма которую он от меня скрыл,потом пересылал деньги какой то женщине.

И это не первое что он от меня скрывает!В итоге я промолчал в очередной раз ,но когда он уехал по телефону при удобной ситуации я ему это сказала ,он разозлился и теперь мне не пишет не звонит,даже детям у нас их двое ,девочки 8 и 5 лет.Больше всего его заинтересовало как я попала в его тел.Больше ни чего не объяснял.Сказал теперь как то по другому будет поступать,а ведь я даже не ругалась просто сказала ему правду которую я увидела.

Как мне поступить в этой ситуации ,начать общение первой или ждать от него ответа?Мне просто стало обидно что вроде мы семья ,но многое скрывает ,и не первый раз.В раке мы уже 10 лет.

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

В итоге я промолчал в очередной раз ,но когда он уехал по телефону при удобной ситуации я ему это сказала

Хочу обратить внимание на коммуникацию между вами. Она не является открытой. Почему то вы не сказали сразу, а только когда он уехал, скорее всего так удобней, безопасней для вас. Как часто вы так взаимодействуете? Какие еще проблемы сложно обсуждать с супругом?

Что вы хотите от этой ситуации? Что бы муж объяснил, что это за женщина или наладить контакт с мужем? Или что то другое?

Ирина

начать общение первой или ждать от него ответа?

Что бы что? Какой конечный результат нужен?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ирина

Не стала развивать конфликт так как он уезжал на 3 месяца,морально тяжело и ему и мне.А тут ещё и ругаться бы пришлось да ещё и со скандалом.Я хочу от него откровенности!И да ,что бы он мне объяснил что это за женщина.Я не хочу с ним ругаться ,я хочу помириться !Но и молчать в такой ситуации я тоже не могла.Просто тяжело когда человек по 3 месяца не бывает дома ,да ещё и обижен тем более что скрыл это он ,а не я.Я за него переживаю , он очень далеко и на душе у самой не приятно от этого всего.И ему там тоже не легко морально.