Отношения с бывшим

Лера (21 год) 12.11.2023

Расстались с бывшим молодым человеком около 5 месяцев назад, после расставания стабильно каждую неделю писал/звонил и это по сей день, первые 2 месяца на дух его не переносила игнорировала и тд, потому что последний месяц отношений не могла его бросить, когда он предложил паузу, я просто рассталась с ним, затем спустя 3 месяца расставания моя память на уровне психологии как я понимаю начала стирать все плохие моменты с ним, и всплывали только хорошие, решила ответить ему, разговаривали по телефону всю ночь, обсудили наконец-то расставание и тд,

после разговора стал чаще писать, я поняла что не дело вот так общаться с бывшим. удалила все переписки, удалила его из соц сетей, в них он следил за мной, я в свою очередь не была на него подписана. его не остановило это, вновь писал,когда было уже 4,5 после расставания, я наехала на него попросила разойтись контактами навсегда,ни смотря на то, что скучала.(инициатива общения была только от него) но так же перед тем как "навсегда разойтись" спросила у него для чего он мне пишет, тот начал доказывать что "просто так". все эти многочисленные сообщения после расставания "просто так",

я думаю ну ладно, удалила вновь его и тд, так как он согласился навсегда перестать общаться, недели не прошло написал "привет, ты так резко у меня в рекомендациях появилась" и ещё левые темы, я предложила ему встретиться и в глаза поговорить о том, что я не хочу чтобы он мне писал, наша переписка завязалась, начались подкаты и намёки на более тесную связь с его стороны,начал вести себя как в отношениях, чем и брал мою симпатию к нему(я в отношениях его не любила, он знал), мило называл меня.....я то как бы и не против физического контакта, не знаю почему.

но в отношениях мы ни разу не занимались сексом так как я была против тогда.

как понимать вот это его поведение? вправду ли он мне "просто так" писал все это время, даже после моей просьбы этого не делать?

ещё он сказал что "начал жить для себя" что это фраза значит?

это попытка вернуть отношения не признавая чувств? (он высокомерный в какой-то степени, и поэтому такое предположение)

что все это значит и какие могут быть последствия если я соглашусь на телесный контакт?

Радченко Мария Александровна

Лера, здравствуйте!

А какая разница какие у него причины для того, чтобы вам писать? Возможно, он хочет что-то себе этим доказать, а может, отомстить вам за то, что вы его отвергли. Может быть, что у него к вам есть чувства, и таким способом он пытается вас добиться. Или с другими не получается, а свами все просто и понятно. Вариантов куча.

Другой вопрос, а зачем вам все это? Вы пишете, что к нему нет никаких чувств, так зачем тратить на него время, зачем встречаться и что-то обсуждать, зачем вы ему отвечаете? Возможно, вы обманываете себя?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лера

возможно так и есть, я не понимаю до конца зачем назначила встречу с ним, вроде бы разъяснить с ним все, но с другой стороны я же просто могла его заблокировать даже если он продолжает писать, может быть я не могу признать что мои первые отношения вышли неудачными, потому что всегда ставила себе цель сделать их идеальными и долговечными, либо же у меня и моего бывшего молодого человека созависимая модель поведения поэтому мы не можем никак прекратить это все

Есть еще вариант, что пока вы не нашли себе достойную замену, вы хотите держать его неподалеку как запасной вариант. Но согласитесь, это не красиво как по отношению к нему, так и по отношению к Вам, ведь пока на горизонте маячит мужчина, заинтересоваться другим значительно сложнее.