Панические атаки, ненавижу себя

Ксения (26 лет) 08.11.2023

У меня было 2 йорка,одного йорка загрызла собака, и я в горе и печали кричала ,почему именно его а не вторую йорку ,сказала понятное дело в агрессии ,не подумав ,не со зла, но агрессия была сильная ,и сейчас будто бы накликала вину ,сейчас у моей любимой девочки подозрение на онкология и я веню себя за это ,что я накликала беду .Не могу совершенно не спать не есть ,постоянно плачу ,сижу на сильных транквилизаторах ,скажите пожалуйста это же моя вина да ? Знаю что я виновата и никто другой

Здравствуйте, Ксения. Тут нет вашей вины! Мне очень жаль, что вам пришлось проходить через потерю любимого животного и подозрение на болезнь. Это правда тяжело, но все эти ситуации не зависят от вас.

Для вас важно разделять мысли и факты. То, что думаем или говорим не может повлиять на болезнь. Она не возникает от мыслей и слов.

Вы же не можете вызвать дождь силой мысли или проведите эксперимент: выберите человека и пожелайте мысленно ему, что то хорошее или плохое, и посмотрите это сбудется? Ну например, что бы упал какой то человек или пролил кофе или подарил цветы, придумайте что-нибудь сами. И посмотрите сделает ли он это? Наврятле, иначе это было бы мировая новость, о том, что Ксения умеет управлять другими людьми, погодой или болезнями)

Пишите про транквилизаторы, вы наблюдаетесь у психиатра? Возможно стоит обсудить с врачом, сказать, что ваше состояние не меняется.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ксения

Транквилизаторы пью потому что не могу успокоится никак ,панические атаки ,ком в горле, постоянные слезы ,аж дышать тяжело, и понимаю что в таком состоянии буду неделю-две пока не узнаю результат гистологии ,понимаю что убиваю себя этими мыслями и нагнетением о плохом, но ничего не могу сделать

Идти к врачу и говорить, что данные лекарства не помогают. Как давно вы их принимаете? их выписали из этой ситуации или вы давно на лечении? Возможно, есть смысл подобрать психолога.