Дружба

Анастасия (18 лет) 07.11.2023

Здравствуйте.

Меня зовут Настя.

Вчера мне лучшая подруга написала, что мы прекращаем общение. Обосновала она это не точно, но суть в том, что её задевают все мои слова, и она устала от меня.

Она такой человек, что ей иногда нужно отдохнуть от общения. Завтра я не буду предлагать ей. Пусть пройдёт день в колледже без меня (учимся в одном колледже, ездим одним маршрутом), а в среду я хочу при личной встрече после колледжа (до остановки одинаково идём) предложить, чтобы мы взяли паузу на неделю. Она отдохнёт, а я напишу всё то, что мне нельзя говорить ей, чтобы не обидеть. И потом мы начинаем всё с чистого листа. Заново привыкаем друг к другу, заново строим дружбу и тд. Как это лучше всего сделать? (Предложить такой выход из ситуации)

И она меньше чем полмесяца назад сказала мне при людях, что я в любом возрасте вернусь к ней. Я всегда исправлялась и вывозила дружбу после сильных ссор. У неё есть приложение для отслеживания местоположения. Это приложение для меня (это факт, тк можно посмотреть в приложении). Она его не удалила. Не удалила меня из друзей в вк, не заблокировала в телеграмме, не вышла из моего телеграмм-канала (про мою жизнь), но при этом сказала мне, что теперь мы незнакомцы. Такое чувство, что она снова ждёт, что я что-то буду предпринимать для возобновления дружбы, как это было всегда.

Здравствуйте, Анастасия.

Дружба - это личные, устойчивые отношения между людьми, основанные симпатии, уважении, общих интересов, духовной близости, взаимной привязанности и понимании.

Что из вышеперечисленного присутствует в вашей дружбе? Дружбой они не являются. Вам эти отношения зачем?  Дружба - это про уважение, поддержку.

Чтобы дружить, необходимо желание и действие с двух сторон.

С уважением, Горелова Екатерина.