Собственничество, иллюзии

Асель (28 лет) 28.10.2023

Каждый раз обжигаюсь на одном и том же,в итоге сама от этого страдаю.. как убрать чувство собственничества к мужчинам с которыми общаюсь? Не ревновать и не пилить. Неужели все исходит с самооценки?. Так же питаю иллюзии что мол вдруг если парень говорит что не хочет серьезных отношений и если начнет со мной общаться то в будущем захочет. Так же не понимаю мужскую полигамность: иметь 2 -3 и т.д половых партнеров.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте, Асель.

Вероятно, это про самооценку.

Также здесь как будто про травму отверженности, про "постараться и заслужить".

Из вашего письма видно, что вы и сама многое о себе знаете. Однако знание не всегда - решение.

Предположу, что корни в детско-родительских отношениях, с чем работать эффективней напрямую с психологом.

С наилучшими пожеланиями,
Дана Серикова, Астана.