Отношения, появляются сомнения

Марина (28 лет) 28.10.2023

Мы вместе 6 лет, сейчас мне 27, а ему 29.

Находимся на этапе финансовых трудностей. По прогнозу, должны в скором времени решиться. Планируем свадьбу , ребёнка. Любим друг друга, очень много нас связывает.

Но на Данном этапе есть сложности, настроением управляет финансовое положение: и у него, и у меня.

Ругаемся по мелочам, часто грустим. Ощущение, что вот сейчас уже либо мы продолжим стараться вместе, либо мы расстанемся… так как впереди планы на будущее уже о семье, как я и сказала.

Я переживаю, того ли я партнера выбираю.., если мы вдвоем-то не можем найти коммуникацию в последнее время.

В общем, появляются сомнения, как задумываюсь о семье с ним.

Как это разобрать?… строить дальше совместную жизнь или же нет?

Я начинаю прокручивать в голове, как это будет, если мы расстанемся. Мне становится очень грустно… но во время очередной мелкой ссоры, я думаю о том, что начну жизнь свою заново.

Здравствуйте , Марина. Конечно хорошо бы разобраться с психологом , что же вы чувствуете , чего боитесь и чего избегает чувствовать ? Какие ожидания от партнёра и брака ? И прочее .

А сейчас в помощь хочу посоветовать книгу

"Осознанная любовь " Расс Харис.

Заботливый психолог.
Клинический психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .