Измена мужа

Татьяна 12.12.2011

У нас с мужем родилась год назад 3-я дочь. До этого момента вроде как все было хорошо, особо не ругались, поженились по любви, жили душа в душу, как мне казалось, ребенка родить просил он, говорил, что в семье должно быть 3-е детей. Но когда ходила беременная, у мужа начались проблемы в сексуальном плане, говорил, что не может не думать о будущем ребенке. И вот через 2 года после беременности я узнала, что он мне изменяет с другой девушкой, которая на 9 лет младше меня и на 10 его. Он стал замкнутым, начал выпивать, купил себе детскую игрушку машинку на управлении (хотел сына), стал играть в компьютерную игру танки, стал уставать, все время говорит про старость, что стал старый, хотя ему 35. Сказал, что отношения с ней порвал, но я чувствовала, что нет. Спросила, что побудило на такое, сказал, что просто секс. А теперь чувствую, что он мучается от любви и мечется между долгом-семья и любовь. Что делать, понимаю, что нервы в доме, где плачет маленький ребенок и не слушаются дети, постоянно занятая жена, просто сдали у него. Сейчас все в 5-ром страдаем,дети все чувствуют, средняя все семью рисует и нас всех вместе. Что делать, подскажите. Раньше был отличный муж и отец, детей купал, заботится о нуждах, мне всегда цветы в постель утром и подарки на праздники. Мне кажется, что схожу с ума, как себя вести, как быть. Толи выгнать, толи терпеть, что ему говорить, как реагировать на его выходки. После того как я узнала, он стал себя вести даже нагло, даже прощения не попросил.

Татьяна, здравствуйте! Вы очень рассудительный человек и в этом Ваша сила. Но своими мыслями Вы поставили себя в центр двух крайностей: "Толи выгнать, толи терпеть". Ни то, ни другое не будет выходом.

Вас связывают годы, дети, воспоминания:  "Раньше был отличный муж и отец, детей купал, заботится о нуждах, мне всегда цветы в постель утром и подарки на праздники."

Поверьте: то, что в человеке заложено - никуда от него не ушло. Просто в данное время это все перекрыто.

И если Ваш супруг когда-то сказал, что им двигало сексуальное влечение, то постарайтесь не называть это любовью, даже в своих мыслях.

Может есть смысл поговорить, при этом выключитьэмоции, ровно и спокойно. Постараться помочь друг другу понять: что происходит с Вашими отношениями.

Если сложно разобраться вдвоем, рекомендую обратиться за очной консультацией к психологу в Вашем городе. Для начала сходите одна, а далее будет видно: когда и как Ваш муж может присоединиться.

Кризисы семейных отношений преодолеваются. Воспринимайте этот период, как очередной жизненный этап, который обязательно сменится другим.

Искренне желаю Вам достойно справиться. Благодаря Вашей мудрости, у Вас все будет замечательно!

С уважением, Инна.