Агрессия, нервы

Анна (18 лет) 23.10.2023

Я очень сильно агрессирую и нервничаю, грубо разговариваю с близким человеком, не могу ничего с этим поделать. У меня неконтролируемая агрессия. Мое окружение советует мне сходить к психотерапевту

Анна, неконтролируемая агрессия может быть следствием наличия каких-либо заболеваний, в том числе гормональных и эндокринных расстройств. Необходимо пройти обследование у терапевта, невролога, эндокринолога.

В случае, если с организмом все в порядке, следует посмотреть на то, как Вы проживаете и выражаете свои чувства. Если человеку свойственно копить в себе негативные переживания, замалчивать обиды, долго терпеть дискомфорт, то периодически его будут накрывать сильные и слабо контролируемые эмоции.

Говорите ли Вы со своими близкими о том, что чувствуете? Доносите ли до них свои просьбы, желания? Или молча ждете, что сами догадаются? Умеете ли Вы выражать гнев иными способами, не через крики? Знаете ли Вы способы самоподдержки? Если с этим есть проблемы, тогда действительно, стоит посетить психолога.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.