Ничего не интересует

Оля 12.12.2011

Меня ничего не интересует. Всё раздражает и нет желания ничем заниматься. Продолжается это уже около года с небольшими перерывами на активность. Мне 18 лет, я постоянно сижу дома и не хочу никуда выходить, заниматься какими-то "лишними" занятиями. Не вижу смысла. Хожу только на учёбу, но и там нахожусь без интереса. Практически ни с кем не общаюсь, часто замечаю, что меня раздражают какие-то действия,слова, поведение людей и просто бешусь от этого. С трудом терплю, чтобы не высказать это и не поругаться с людьми. Бывает на ровном месте ругаюсь со всеми. Раздражает, когда люди начинают спрашивать, что со мной случилось, когда у меня всё в порядке, как я считаю. Им вообще незачем что-то знать, какая им разница. Они всё равно интересуются только ради приличия. Но при этом к сложностям и трудностям в жизни и учёбе отношусь с безразличием - "ничего страшного не случится, само всё решится". Настроение весь день может быть нормальным, а когда возвращаюсь домой, буквально перешагиваю порог и готова взорваться от любой мелочи.

Здравствуйте, Оля.

Любое тревожное состояние нельзя назвать нормальным. У Вас депрессия, чем она вызвана, нужно разбираться. Скорее всего, источник идет из дома, так как тревога возникает, когда Вы приходите домой. Сложно, но разобраться и помочь себе можно, первый шаг Вы уже сделали, написав сюда. Что дает Вам такое состояние? Ответьте себе на этот вопрос. Думаю, больше негатива. Организм в напряжении, на душе неважно, люди раздражают, к чему все это может привести?

Начните разбираться в себе, так как источник любой проблемы лежит в нас самих. Может быть Вас что-то не устраивает в жизни, на работе, дома. Вы держите все в себе, а выход энергии где-то должен быть, вот она и выходит таким способом.

Если не получится самой справиться с ситуацией, обратитесь к специалисту, помощь профессионала будет не лишней.

Желаю Вам удачи.