Приступы гнева

Галина (37 лет) 20.10.2023

Добрый день,меня зовут Галина, мне 37 лет, замужем,но счастья нет,я многодетная мама в декрете.Меня очень часто посещают приступы гнева,я не знаю как с этим бороться.Муж практически не помогает считает если он работает значит не должен мне помогать по этому злюсь сильно на себя что ни чего не успеваю по дому и ребёнок маленький,муж приходя с работы начинает тыкать носом что я не сделала что-то по квартире,чем говорит ты занималась весь день,помогите пожалуйста разобраться как мне это всё перебороть

Здравствуйте, Галина. Для начало обсудить свои чувства с мужем. Что значит

Галина

начинает тыкать носом что я не сделала что-то по квартире

Собачек тыкают носом, что за отношение к вам? Получается он такой молодец работает, а вы такая лентяйка, ни чего не делаете. Чувствуете отношения сверху(муж) вниз(вы)? Более здоровые отношения являются горизонтальными Я-ок, Ты-ок. Отношения с вашем мужем Я-ок(муж), Вы-не ок. Отсюда и ваши чувство гнева. Вполне здоровое и адекватное этой ситуации.

Вы многодетная мама, сколько сил, терпения, любви требуется для детишек! Вы делитесь этим, а где вам взять поддержку, силу и любовь, когда от мужа только упреки?

Меняйте коммуникацию, отношения с мужем, тогда и гнева станет меньше.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск