Отношение с парнем

Дарья (26 лет) 17.10.2023

Здравствуйте, у меня вопрос встречаемся с парнем 9 лет, 5 их них вместе жили, не так давно у парня началась депрессия, что он в жизни ничего не стоит и у него ничего нет.. Сказал что нужно пожить отдельно, он устал жить в комфорте на всем готовом, он хочет быть настоящим мужчиной чтоб потом не жалеть в браке. Он сейчас живёт отдельно, он у меня спросил исчезнуть ли ему с моей жизни, но я решила не сразу все рубить с плеча и мы общаемся с ним дальше,он планирует со мной выходные вместе, куда то пойти вместе.

Близости у нас нет (страстных поцелуев и т.д) но меня как будто выворачивает от того что он не со мной. Я понимаю что он хочет состоятся как мужчина и с другой стороны понимаю что мне плохо без его присутствия каждый день. Я не знаю как быть, как дальше, что ждать? Новых отношений не хочу.. Он сказал что если и вернётся обратно то только сильным мужчиной.

Как успокоится? И есть ли будущее в этих отношениях?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Дарья, здравствуйте.

Ставить прогнозы невозможно, потому что результат не зависит от ваших действий, а от решения другого человека. Все предположения могут быть ошибочны.

Лучше опираться на то, что вы можете сделать, что сделать в ваших силах. А что в ваших силах?

Жить своей жизнью - заниматься собой, своими делами, увлечениями, встречаться с друзьями и подругами. Наполнять свою жизнь и делать её интересной для себя!

Если понадобится моя помощь - пишите. Буду рада помочь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Доброго времени суток Дарья!

За 9 лет отношений МЧ стал для Вас близким человеком, разделяющим Вашу жизнь во всех проявлениях. И Вы не были готовы к такому повороту. Поэтому в данный момент Вы испытываете эмоциональный дискомфорт и образовавшаяся пустота, приносит душевную боль.

Но решение МЧ пожить отдельно имеет смысл. Предполагаю, что МЧ хочет разобраться в себе. Дайте ему эту возможность.

Дарья

Я не знаю как быть, как дальше, что ждать?

Чтобы Вам было легче прожить эту паузу в отношениях, рекомендую спокойно поговорить с МЧ и установить определённую дату, когда будет озвучено его окончательное решение. Т. к. ждать и находиться в неопределённости - это очень сложно и негативно влияет на Вас.

Дарья

И есть ли будущее в этих отношениях?

Здоровые отношения зависят от желания обоих партнёров быть вместе. И если один решит прекратить отношения, то второму придётся принять это решение, отгоревать разрыв и восстановиться в своей личной жизни.

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Дарья!

Конечно трудно и больно душе, когда расстаешься с человеком, который долго был рядом и с которым планировала быть до конца жизни.....

Ваши чувства нормальны....

И боль - нормальна.....

Что с этим делать...?

И для чего Вам посланы такие испытания...?

эти и многие другие вопросы сейчас важно задать себе и попытаться ответить на них.

Бывает, что самой с такой работой справляться трудно.

Да и времени и сил  можно потратить больше.
лучше - обратиться за помощью к профессионалу.

если решитесь на такую работу - обращайтесь. Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Никто вам не сможет сказать правду по поводу ваших с ним отношениях в будущем. Парень всегда ищет себе девушку, похожую на мать. Возможно его мать всегда опекала и делала за него. Он нашел себе подобную в вас...Сейчас он хочет уйти из этого сценария и стать самостоятельным мужчиной. Если вы себя не поменяете, то можете и не быть в этих отношениях никогда. Измениться вам нужно в сторону женственности. Женщина принимает, а мужчина дает. Не нужно его перевоспитывать.