Ревность к прошлому

Илья (28 лет) 11.10.2023

Не могу перестать думать о прошлом моей девушки. Знаю, что она меня любит и верна мне. Но иногда в разговоре проскакивают моменты, когда она что-то недоговаривает или утаивает. Я это замечаю. Спустя время в спокойной обстановке уточняю насчёт этого. И дело завершается конфликтом. С одной стороны, понимаю, что утаивая она оберегает меня от неприятных ощущений, потому что сама просит меня не упоминать свои прошлые отношения. С другой стороны, не раз ей говорил, что из-за утаиваний чувствую недоверие к себе. А правда так или иначе потом всплывает. Как поменять своё отношение к этому к данной ситуации, чтобы она не приводила к конфликтам?

Здравствуйте, Илья. Какие есть подозрения, что именно она утаивает?

Как вы это понимаете? Бывает так, что мы занимается "чтением мыслей"? т.е. додумываем за человека. что он хотел сказать, что думает о нас или какой то ситуации. Но каких то доказательств этому нет. И ваша девушка сказала вам то, что хотела сказать и считала нужным.

Что вы хотите знать про ее прошлые отношения? Если вы будет обладать этой информацией, как вы себя будете чувствовать?

Илья

Как поменять своё отношение к этому к данной ситуации, чтобы она не приводила к конфликтам?

Что для вас важнее хорошие отношения с девушкой или какая то информация из прошлого, которая может быть не достоверной?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск