Нравится мужчина на работе

Галина (31 год) 10.10.2023

Здравствуйте, мне 30 лет, детей нет, не замужем, на новой работе очень понравился мужчина ему 36 лет, какое-то время присматривалась, не могла понять что он думает обо мне. Позже узнала что у него есть девушка с которой он живёт два года. Но все равно влюблялась в него все больше. На празднике фирмы он подошёл мы говорили и он сказал что знал что это я ему написала(пол года назад) но он не подавал виду, и что я хорошенькая, но он не знает какая я в общении, и что он семейный человек. После мы говорили ещё минут пять и он держал за руку, пока я не обратила внимание что это увидят.

А так разговариваем если есть рабочий вопрос, а если выпадает редки случай когда мы на работе вдвоем, то просто молчим. Я незнаю какой выход найти. Или пробовать каким-то способом понравится ему, где есть риск получить отворот, или забыть, но как? Как контролировать свои чувства или как избавится от них?

Галина, здравствуйте!

Ваш вопрос очень глубокий и многогранный. Вы спрашиваете как убить в себе чувства, но это же часть вас самой. Даже если они безответные, это ваши эмоции и переживания, которые дают вам что-то очень важное. При этом очень похоже, что вы намерено выбираете себе недоступных мужчин, таким способом позволяя оставаться одной. Подумайте об этом.

Я приглашаю вас на курс онлайн консультаций, на которых мы глубже погрузимся в этот вопрос и сможем найти причины такой стратегии поведения, поработать с ними и изменить ваш жизненный сценарий.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Галина

Подсознательно получается выбираю такого, ведь я не знала что он не свободен?

Галина, конечно, изначально вы выбрали его потому что он вас чем-то привлек, скорее всего внешне, возможно, своим поведением. Но в дальнейшем, когда вы узнали, что он не одинок, ваше чувство только усилилось, хотя никакой ответной реакции от него не получили кроме обычной вежливости. Получается, что вас зацепила именно его недосягаемость.
Еще есть вероятность, что вы нарисовали себе идеальный портрет, в который влюбились, теперь же наличие у него женщины и нежелание иметь отношений с вами не позволяет вам узнать его лучше и разрушить эту идеальную картинку (а все мы знаем, что идеальных людей не существует), поэтому вы и не можете его забыть, вед в вашем представлении он "принц на белом коне", которого надо добиваться.
Ответьте себе честно на простой вопрос: зачем он вам, что он может вам дать, что в нем так привлекает.

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Галина.

Опираясь на ваши слова «Я не знаю какой выход найти», это может быть темой для работы с психологом.

Я думаю, что это нормально выбирать между чувствами и поступком. Мне кажется важно учитывать последствие каждого поступка, иногда стоит свои чувства придержать.

Я бы еще посоветовал общаться и с другими мужчинами в дружеском формате, чтоб на предмете симпатии не зацикливаться. Возможно это поможет переключиться и увидеть интерес к вам других мужчин.

Галина

Есть пара других мужчин которым я нравлюсь, с одним из них общаюсь, но они мне не нравятся совсем.

Галина, здравствуйте!

Вам понравился недоступный мужчина.

Это может говорить о том, что у вас есть подсознательный страх близости.

Мужчина на расстоянии привлекателен и безопасен.

Корни этого нужно искать в детско-родительских отношениях, именно там мы берем первый опыт отношений, который затем воспроизводим во взрослой жизни.

Проработка детского опыта и травм поможет поменять сценарий отношений.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.