Муж поднимает руку, когда выпьет

Наташа 11.12.2011

Замужем 4,5 года , ребенку 4 месяца После рождения ребенка муж чаще стал меня оскарблять и поднимает руку, когда выпьет .Дочка его любить безумно , постоянно гулит с ним Стоит ли ради дочери пытаться сохранить отношения ?

Мужчина болен алкоголизмом. Когда девочка сможет понять, что папа вас бьет- это травмирует ее.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наташа! Ни ради кого не стоит сохранять отношения, если подвергаются угрозе Ваше здоровье и Ваша жизнь. Вы не любите, не уважаете, не цените себя, если позволяете мужу поднимать руку на себя. Основная причина - вывпивка мужа и то, какая обстановка у вас в семье. Если он поднимает руку, только когда выпьет, то проблема в этом. Ему нужно прекращать пить, так как это становится для Вас проблемой. Девочке всего 4 месяца, что она сейчас понимает? А вот в дальнейшем, когда у мужа участятся выпивки и его поведение станет еще более неуправляемым и дочка подрастет и будет это все видеть, то вряд ли она будет его любить. Подумайте об этом. Вам нужно ставить вопрос ребром - или семья или выпивка. При этом Вам самой нужно разбираться, что такого происходит в вашей семье, что муж хочет выпить. Для этого Вам желательно сходить к психологу, так как Вы являетесь созависимым членом семьи и Вам тоже нужна коррекция поведения. Удачи Вам!