Отношения с отцом

Наталья 11.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет, бухгалтер. Всю мою жизнь я борюсь с отцом, он для всех хороший, но я его не воспринимаю, в 16 лет мы с сестрой уехали учиться в другой город, потом через 5 лет сестра отучилась и вернулась домой, потом через год замуж вышла, сразу ребенка родила.А я год поработала и родители насильно взяли мои вещи и увезли домой, куда я возвращаться не хотела. Меня всю жизнь опекали, я от этой опеки бежала, но они говорили, что так лучше. прошло 3 года, внутренне я хотела отомстить и начала спать с кем попало ,пить, гулять, они ужесточили контроль, а я мечтала что уеду скоро от них, но когда появляется возможность уехать,я упускаю её как-будто специально, начинаю придумывать кучу причин, что работа хорошая, что не смогу жить в новом городе и т.д. Начинаю ненавидеть родителей, что всё из-за них, это как болото, с отцом вообще не разговариваю, даже не ем с ним вместе вообще избегаю.Мать говорит,что у меня крыша едет, я и сама понимаю что с ума схожу.стала встречаться с бывшим сидевшим, у котор.ни кола ни двора, а родителям говрю что ненавижу их. Вобщем хоть вешайся, не жизнь,а каторга, помогите.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Вам важно наладить отношение к отцу (не полюбить, а просто принять!). Вы наполовину от него и ненавидя и "бодаясь" с ним, не принимая его таким, какой он есть, увы, Вы не принимаете, не любите ... себя! И делаете себе хуже... "Я хотела отомстить (кому? себе!)  и начала спать с кем попало ,пить, гулять" - Вам для чего-то это надо. Конечно, эффективнее эту сложную тему (взаимоотношения с папой) важно прорабатывать очно. Найдите системного семейного психолога (расстановки) в своем городе - этот метод очень помогает! Удачи!