Тревожность

Кристина (19 лет) 05.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 18 лет, живу с родителями, учусь в колледже.

Обращаюсь к вам с проблемой, которая сильно влияет на мою жизнь и здоровье. Я испытываю постоянную тревогу по любым мелочам, которая вызывает боли в области сердца,учащённое сердцебиение, затруднённое дыхание и дрожь.эта тревога по мелочам очень мешает мне, а иногда и моим близким.

Она вмешивается в мою повседневную жизнь, включая походы к врачу, отправку сообщений, учебу и другие обычные дела.Во время тревожности я не могу проявить какую-нибудь деятельность (если нахожусь дома)

Кроме того, я становлюсь чрезмерно плаксивой в стрессовых ситуациях, что тоже мешает мне и часто испытываю агрессию по отношению к близким из-за чего возникает чувство вины. Я также быстро утомляюсь и испытываю апатию. У меня нет желания заниматься своими интересами, с которыми раньше я так сильно связывала свою жизнь.

Ведь творчество мне помогает мне жить, а не существовать, но сейчас у меня нет сил из-за этого происходит чувство вины за свое бездействие.

Такие симптомы как агрессия, тревожность, перепады настроения, неустойчивость, импульсивность несут разруху и в моих отношениях, с человеком, которым я сильно дорожу.

Сейчас единственное, что приносит мне хоть какое-то удовольствие так это и времяпровождение с моим человеком. Это меня расстраивает и не устраивает, мне хочется более разнообразную жизнь.

Отмечу что раньше у меня были навязчивые мысли о смерти близких. Эти мысли не давали мне уснуть ночью.

Я хочу для своих родителей лучшей жизни и поэтому на мне будто висит груз ответственности за их будущее. Мы очень даже неплохо живем, но я все равно хочу, чтобы они повидали мир.

Я искренне не хочу так сильно переживать по мелочам, потому что это вредит моему здоровью, приносит проблемы в учебе, взаимоотношения с близкими и тд

Я хочу хоть немножко снизить вышеперечисленные симптомы.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Кристина, здравствуйте

Обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью. У вас тревожное расстройство. С помощью антидепрессантов вы снизите симптомы. И необходима терапия.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии