Депрессия

Юлиана (38 лет) 05.10.2023

Здравствуйте! Моему мужу поставлен диагноз депрессия. Он не хочет лечиться, потому что боится зависимости от лекарственных средств. В последнее время он даже перестал ходить на работу, так как нет сил. Я боюсь, что его уволят, а мы живем на его деньги, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я беспокоюсь, что мы останемся без средств, не говоря уже о том, что он замкнулся в себе, а мне и так тяжело с ребенком. Как поступить, чтоб улучшить положение, стоит ли настаивать на приеме лекарств? С одной стороны он взрослый человек, а с другой мы с сыном от него зависим в данный момент материально.

Здравствуйте, Юлиана!

Насколько я понимаю, Ваш муж уже был у психиатра, который поставил ему диагноз. Очень важно найти подход к клиенту. Возможно, стоит найти Вашему мужу другого врача, который сможет помочь.

Думаю, Вам стоит откровенно поговорить с мужем, сказать о том, что именно Вас беспокоит.

И, конечно, нужно учитывать состояние Вашего мужа. Ему нужна Ваша поддержка.

Помимо этого рекомендую Вам и Вашему мужу записаться на консультацию к психологу. Это поможет лучше разобраться в ситуации.

Елизавета, психолог, Санкт-Петербург

Юлиана

Спасибо!