Не могу забыть прошлое мужа

Анита 11.12.2011

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста,я чувствую ,что схожу сума ...мы с мужем живем 2 года есть ребенок ,но я не могу ни как забыть то что у него до меня была девушка и она была беременна ,но сделала аборт и из-за этого они расстались...и он предложил мне замуж...сначала все было хорошо...но потом я узнала ,что он якобы женился ,чтоб насолить бывшей ...после родов очень располнела и теперь вижу ее фото и мне просто плохо физически становиться ,от мыслей что он меня не любит ..муж говорит ,что любит меня и нашего ребенка больше всех на свете ....а я плачу по ночам ...т к муж постоянно сидит за комп-ми играми до ночи и не уделяет совсем мне внимания ...я постоянно думаю что он не любит меня ,а думает о ней ...я знаю что проблема во мне ,но не могу справиться с собой ...и вот-вот сойду сума от этих мыслей...помогите

Овсяник Людмила Михайловна

... не могу справиться с собой ...

Анита, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

  Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!