Истерика

Дмитрий (36 лет) 27.09.2023

Здравствуйте... В семье двое детей, младшей 8, старшему 10... Старший постоянно истерит и м возрастом всё сильнее... Слёзы, неадекватно сильные крики, сам себя обзывать начинает на разговоры и уговоры не реагирует... Когда поест успокаивается... Но не всегда... Когда наводишь телефон и говоришь, что снимаешь, ребёнок успокаивается сразу же и начинает шутить...

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратитесь к детскому психологу. Также подумайте, что происходит в семье, что может вызывать такое поведение у ребенка? Всё ли ему достает? нет ли конфликтов в семье? хорошо ли он социализирован?

Порой в семье происходят вещи, которые взрослые не хотят решать, не хотят видеть, но это сильно влияет на детей.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Дмитрий. Как один из вариантов это способ привлечет внимание, что бы о нем позаботились. После того как вы обращаете на него внимание. что происходит? Успокаивается?

Что происходит в отношениях с женой, в семье?

Возможно стоит обратиться к врачу неврологу или психиатру, если его истерики(реакция) более интенсивна, чем раздражающий стимул.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск