Разучилась кричать

ленка (24 года) 22.09.2023

Здравствуйте. Недавно довольно таки заметила,что не могу повышать голос и кричать. В смысле,могу,но как-будто не выходит или что-то вроде этого.... Это не связано с физическим состоянием моего тела,как я думаю,ибо никаких болей в горле и так далее нет. И хочу отметить,что до этого я вполне легко могла повышать голос и кричать,но сейчас почему-то нет. Мне кажется,это что-то психологическое. Можете подсказать,из-за чего такое может быть?

Наумкина Юлия Владимировна

Здравствуйте, Лена!

Чтобы понять, так ли это

ленка

Мне кажется,это что-то психологическое.

сначала лучше поисследовать ситуацию.

Сколько именно времени назад

ленка

Недавно довольно таки заметила

вы это заметили? Если это был конкретный момент, когда вас будто осенило, пронзило это осознание, то что происходило в тот момент? С кем вы в этот момент общались?

Касается ли ваша невозможность кричать кого-то конкретного человека или вы в общем как будто замерли, затаились?

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Здравствуйте!

Может не стало потребности в крике, потому что научились общаться иначе?

Тогда поздравляю, это и есть личностный рост. А что тревожит?

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах