Измена

Лена (38 лет) 21.09.2023

Подскажите, как быть, что делать, я не могу решить проблему. С мужем мы живем уже 21 год в жизни, никогда не могла подумать даже, что он может мне изменить, но буквально 2 недели назад. На день рождения он с моей подругой, с лучшей подругой. Начал зажиматься, и я это увидела, как он лезет к ней в кофточку, чтобы там все пощупать, при этом целовал ее. На следующий день он говорит: "я такого ничего не помню, прости, такого больше не будет это 1 и последний раз, но я не могу ему поверить".

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лена ,здравствуйте

Выйти из иллюзии в реальный мир. Мы не в сказке живём. Люди предают ,изменяют   т.д.Но в вашем идеальном мире такого не должно быть отсюда и шок. Т.е Выйти из детской позиции во взрослую.

С уважением, Юлия

Доброго времени суток Лена!

1. Вы пишите, что Ваш муж и Ваша лучшая подруга целовались и он лез к ней под кофточку. И не смотря на обстоятельства и условия, способствующие этому действию, для Вас это измена

2. Это произошло на день Вашего рождения. Предполагаю, что вы выпивали и следовательно все находились в состоянии алкогольного опьянения. На сколько были выпившими Ваш муж и лучшая подруга?

Лена

На следующий день он говорит: "я такого ничего не помню, прости, такого больше не будет это 1 и последний раз, но я не могу ему поверить".

Вы поговорили с мужем и это хорошо. Он Вам сказал, как он относиться к произошедшему. Следовательно, как относиться сейчас к мужу Ваш выбор. Вы можете ему не доверять, а можете простить и принять увиденное, как допущенную ошибку.

Подумайте, какой вариант для Вас будет комфортным и не принесёт вреда Вашему здоровью.

С Уважением Юрий Моисеевич!

Лена, здравствуйте.

Понимаете, дело ведь не в том, что произошло, а почему, верно?

За любым поступком и действием человека лежит причина, согласны?

Если мужчина в беспамятстве испытывает сексуальное влечение к другой женщине

Начал зажиматься, и я это увидела, как он лезет к ней в кофточку, чтобы там все пощупать, при этом целовал ее.

а не к супруге, то стоит задуматься о сексуальной привлекательности последней для него.

Да, вероятно ( в качестве гипотезы) у Вас длительный и стабильный брак на социально-бытовом уровне.

А вот как остоят у вас дела с сексуальной привлекательностью друг для друга?

Вы воспринимаете Вашего супруга как сексуально привлекательного мужчину?

Измена — это приглашение для пары к изменениям в чувственно - эмоциональном плане и шанс оживить ставшие фундаментально стабильными отношения мужа и жены.

С мужем мы живем уже 21 год в жизни, никогда не могла подумать даже, что он может мне изменить

А чтобы лучше ориентироваться в природе межличностных и чувственно-эмоциональных отношений между мужчиной и женщиной к Вашему вниманию книга С.Петрушин "Любовь и другие человеческие отношения"

Вы, бкзусловно правы, Вам действительно необходимо устранить проблему в Ваших с мужчиной чувственно-эмоциональных отношениях и взглянуть на себя и свою подругу придирчивым женским  взглядом.

Личное счастье и сексуальность не разделимо, ведь люди не бесполые существа, согласны? И чувственно эмоциональный  голод порой прорывается сквозь пелену пуританских запретов. Так пусть же он удовлетворяется в супружеской жизни между мужчиной и женщиной.

Всех Вам благ.

Меняйте отношение и меняйтесь сами.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков