Проблемы в отношениях

Валерия (22 года) 21.09.2023

Здравствуйте, мой парень сейчас на меня очень сильно обижен, я очень сожалею и мучала себя до того как он узнал об этой ситуации. проблемы в том что мы встречались на расстоянии год, и потом в стремились, все у на было хорошо, во время отношений с ним я хранила верность и никогда не предовала его, даже не думала о других мужчинах.

Но проблема в том, что в августе, в преддверии наших с ним отношений, когда я была не особо знакома с ним и только все начиналось ( мы мило общались, говорили о любви) я переспала с другим. Я пыталась оправдать себя тем, что он был младше и находился в другой стране, но по сути для него это измена его чувствам на тот момент, хотя мы официально начали встречаться в середине октября. Несколько дней назад он узнал правду и теперь говорит мне чувствует одновременно и ненависть и любовь ко мне. Я не знаю что мне делать в данной ситуации,

как помочь ему и что будет дальше, он хотел со мной расстаться, но этого не произошло и в итоге сказал,что любит меня и не хочет меня отпускать. Помогите пожалуйста, я пыталась оправдать себя, потом искренне извинилась, сейчас у нас все сложно, помогите пожалуйста, я его очень сильно люблю и ненавижу себя

Доброго времени суток Валерия!

Ваш МЧ узнал о Вашем сексе с другим, который у Вас был до того, как вы перешли в статус пары. Для него это стало стрессом из-за его собственного мировозрения и установок в его психике.

Валерия

он хотел со мной расстаться, но этого не произошло и в итоге сказал,что любит меня и не хочет меня отпускать

Валерия

Я не знаю что мне делать в данной ситуации, как помочь ему и что будет дальше

Вы сейчас ничем не можете ему помочь. Вам остаётся только ждать, какое решение он примет для себя. Но чтобы не было неопределённости, попробуйте обозначить конкретную дату, когда окончательное решение должно быть озвучено.  Ему самостоятельно нужно разобраться, не станет ли этот факт "камнем преткновения" в ваших отношениях.

Валерия

Помогите пожалуйста, я пыталась оправдать себя, потом искренне извинилась, сейчас у нас все сложно,

Валерия, Вы со своей стороны сделали всё, чтобы показать ему своё истинное отношение.

Валерия

помогите пожалуйста, я его очень сильно люблю и ненавижу себя

Вам не за что себя ненавидеть. Вы не сделали ничего такого, что бы не соответствовало жизненным, моральным и этическим нормам.

Появились вопросы, задавайте!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Соболева Елена Николаевна

Валерия, здравствуйте!

Чувствуется искренность в вашем письме и боль и сожаление за ту встречу, которая случилась на заре ваших отношений.Вас обвиняет ваш молодой человек. Для него та встреча была изменой. Но почему вы присоединяетесь к его обвинению и сами себя вините? Вы не знали еще тогда, как будут развиваться ваши отношения. Вы только знакомились с вашим молодым человеком и будущее было закрыто и неизвестно. Возможен был вариант развития отношений, когда вы бы не подошли друг другу. Вас лего убедить в виновности, даже если это не так. Что с вами происходит? Почему вы не стоите на своем? На том, что в тот момент вы не воспринимали нынешнего парня серьезно? Будьте верны своим чувствам. Вы любите этого мужчину, говорите ему об этом. Ему сейчас сложно. Он чувствует ревность и фантазирует про измену, которой по сути не было. Вы были свободной женщиной, вольной выбирать себе партнера. Не драматизируйте. Вы пишите, что он тоже любит вас. Пройдет немного времени и чувства ревности уйдут на задний план, если ему важны отношения с вами.

Если нужна поддержка и исследование путей выхода из ситуации, обращайтесь

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.