Взаимопонимание с мужем

Вероника (27 лет) 18.09.2023

Здравствуйте, такая проблема, я в декрете, и постоянно одна, не какой поддержки от мужа не моральной и физической, чувствую себя рядом с ним тряпкой или служанкой...у нас 3 детей которые на протяжении дня всегда со мной, не погулять с ними не хочет , помочь ни чем не хочет,может я не правильно его понимаю?

Что раз он работает ему нужно отдыхать и не напрягать своей агрессией,обидно очень не ценит, орёт обзывает меня как хочет, пользуется тем что он источник дохода в семье а я рот заткни и сиди смотри грубо говоря....позвали на день рождение его сразу бежит опять же меня одну оставляет....а мне обидно что я одна опять,идёшь по улице все думают что я как мать одиночка....ни когда в жизни не пойдёт с нами гулять.

Есть случаи только до магазина за пивом себе, а я такая что ,мне противно это всё, сама не пью не курю, травма с детства родители пили всегда,из-за этого отвращение и не хочу чтобы это дети видели,уже не понимаю может что то со мной не так.....

Здравствуйте, Вероника. С вами все так, просто ваши представления о семье не сходятся с представления вашего мужа. Он не хочет гулять с детьми, заниматься ими, ему интересней дни рождения и пиво. В его жизни нет детей и жены. Разные цели и взгляды на жизнь. Посмотрите, что у вас есть общего интересы, увлечения, о чем вы разговариваете? На чем строится ваша семья?

И дальше принимайте решение, готовы вы так же прожить еще 20-30 лет?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Вероника, здравствуйте

Да ,мужчины этим пользуются, когда женщина в зависимости от них. Он прекрасно знает, что сейчас вы не уйдёте. Но чтобы выйти из этого, необходимо взращивать в себе опору. Т.е заняться своим личным финансовым положением. Только так

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии