Как вернуть жену?

Сергей 10.12.2011

Мне 30 лет,работаю на ремонтах и стройках.Мы поженились год назад(вообще познакомились 1,5 ГОДА НАЗАД.)5 мес.назад у нас родилась дочь.Я долгое время сидел без работы только время от времени приносил домой деньги.Жили мы всё это время за счёт жены(она работала врачом) а потом за декретные,за деньги на ребёнка...Часто у нас на этой почве возникали конфликты,но не очень сильные-быстро мирились...Я очень много работы делал по дому(мы жили в съёмной квартире)для благоустройства:там плитку положу,там розетку поставлю...Всё было более-менее нормально...Когда появилась дочь,то стали появлятся частые её укоры и обиды в мою сторону за то что я уделяю мало внимания дочери...И после очередной ссоры она сказала что уезжает с ребёнком к своей матери...А я если мне дорога семья должен делом доказать это:чтобы нашёл постоянную работу,полностью обеспечивал семью...Я просил её остаться и объяснял что мне проще будет сделать это рядом с ними(я в тот момент действительно для себя решил срочно чтото менять-потому что если честно то я уже немного расслабился без особого энтузиазма искал работу))Я её и просил и умолял остаться дать мне срок определённый,дать шанс ,но она была непреклонной...И тогда я психонул взял чтобы она не видела карточку с детскими деньгами пошёл почти все снял через банкомат незаметно положил карточку обратно и всю ночь меня не было дома...Когда утрем я вернулся домой то она(ей помогала её родная сестра)уже собирала вещи...Забрала всё что только можно:посуду,постельное бельё,свою подушку,водщем подчистую но я не оказывал никакого сопротивления,а даже помог им собраться...Они уехали утром,ат на следующий день вечером я только осознал что произошло...Я пытался ей дозвониться,писал смски,но она ничего не отвечала,потом всёже когда взяла трубку то сказала сквозь слёзы чтобы я не зво потому что она начинает нервничать и плакать...Я извинялся ,просил прощения,объяснял что не могу без них очень сильно их люблю...Ни в чём её не винил,просто просил чтобы она хоть намекнула что у меня есть шанс всё исправить чтобы со временем они вернулись,но она мне ни да ни нет так и не сказала...На другой день вообще игнорировала все мои смски и звонки...я не просил чтобы она взяла трубку а просто дала мне понять(сбросила мдй вызов к ней иди сама меня набрала и сбросила)что она хоть читала что я ей писал,что она меня слышит-бесполезно.../ начал волноваться...Когда же ей позвонила моя мама то она сказада ей что у неё всё впорядке... Я со всех сторон не прав признаю это и готов стремиться чтобы вернуть их просто мне нужно знать есть у меня надежда или нет...Я её и дочь очень сильно люблю без них вот уже неделю не нахожу себе места...Что мне сделать,скажите пожалуйста...Пишу ей смски что на всё готов что люблю их и живу лишь надеждой Заранее спасибо за совет...

Яковлева Александра Ивановна

Сергей, найдите работу и жилье. И жена обязательно вернется.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сергей! Возьмите себя в руки. Ваша жена сделала это от отчаянья и, скорей всего, тоже страдает.  Сейчас  она не готова с Вами общаться, Вы сами видите, что не берет трубку и т.д. Вернитесь в реальность и оставьте пока ее в покое. Дайте ей возможность побыть одной, проживать свои чувства, подумать. Ведь это решение было принято ей сгоряча, под воздействием сильных чувств. Постоянно названивая ей, Вы без конца подогреваете накал ее чувств. Возьмите тайм-аут, займитесь собой, вернее, обустройством своей жизни, ищите работу.  Желательно не звонить лишний раз, выдержите паузу. Потом, постепенно можете посылать ей смс-ки, что скучаете, любите, послать ей цветы и т.д. Но самое главное - это работа с достаточным доходом. Вот на это сейчас и направьте свои силы и энергию. Жена к Вам, с большой долей вероятности вернется, если будете грамотно себя вести. Удачи Вам!