Боюсь за дочку

Анна (37 лет) 12.09.2023

Здравствуйте моя дочка 12 лет говарит что к ней приходит папа ночью когда я сплю и лезит в трусы и рукой там гладит она говарит я маме скажу на что он отвечает говари и не будет у тебя папы в плане он уедит жить к родителям.Ко мне муж совсем охладел в плане секса. Что нам делать дочери я верю а с мужем боюсь поговарить навредить дочери боюсь.

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Как что делать? Гнать в шею такого "папу" - он растлевает вашу дочь. Это же дикая травма для ребёнка - сексуальное домогательство отца и бездействие мамы. Это не отец, а педофил. Кто кроме вас может встать на её защиту?

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Анна. Над вашей дочерью совершается сексуальное насилие. И важно защитить и прекратить это! Она рассказала вам именно для этого, что бы получить защиту! Что самого страшного в разговоре с мужем?

Анна

папы в плане он уедит жить к родителям.

А действительно нужен такой папа, который насилует вашего ребенка?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Анна

Здравствуйте я просто в шоке то что родной отец способен на такое. Ну я бы понела если падчерица была. Но это родная его кровь.

Анна, здравствуйте!

Есть ли Вам куда срочно уезать с дочерью, хотя бы на время?

Потом будете объясняться и искать слова.

Если не реагировать, то как будет развиваться ситуация? Что будет через год? Через два года?

У Вас сейчас шок, страх, стыд, тупик...

Надо пока разорвать ситуацию. Уехать. Или отправить его к родителям. Потом уже будете объясняться, когда все будут в безопасности и почувствуют какое-то облегчение.

Сколько длится ситуация? Насколько пострадала девочка? Что с ней? Как себя ведет и чувствует?

Она может не совсем осознавать происходящее, психика защищается в таких случаях. А может быть большая травма или отсроченные последствия травмы. Многое зависит от ребенка, от того, какие отношения у них с папой, насколько папа "сошел с ума".

В любом случае, сначала ситуацию надо разорвать, а потом уже разбираться. И принимать решение, как Вам всем дальше с этим быть.

Как раньше жить уже не получится!

Выходите из раковины. Да, жутко! Но кроме Вас -  некому изменить эти инцестные отношения.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Анна

Отношения у них хорошие она его любит

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вы боитесь мужа потерять, а не дочери навредить. Вы вредите ей молчанием. Вы ее не защищаете сейчас, а ей очень нужна эта защита.  Она беспомощна, эта беспомощность запечатлеется и буду ее другие насиловать в будущем, а она будет молчать...