Игромания

Ольга (52 года) 11.09.2023

Здравствуйте. У моего сына проблема,он ставит ставки,как только появляются деньги не может удержаться и делает ставки,занимает деньги,вся наша семья в долгах из-за него. Получая зарплату он не рассчитывается с долгами ,а позволяет себе красиво пожить и спустить на ставки. У него нет чувства долга, ответственности, из -за этого у него нет друзей.

Ему 30 лет,он холост,постоянных серьезных отношений тоже нет.

Помогите,что делать? С нами,с родителями не общается, потому что обещал нам помочь с оплатой его долгов,а сам этого не делает. Помогите

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Ольга, здравствуйте.

К сожалению, вам стоит сейчас перестать ему помогать - совсем.

Как вижу по описанию, его всё устраивает. Он зарабатывает, тратит снова и так по кругу. Ему нравится быть таким "безответственным", как вы его описываете. Он доволен такой жизнью.

Получается страдаете только вы.

Ольга

Помогите,что делать?

Все долги, которые висят только на нём оплачивать не стоит. Конечно, здесь необходима психотерапия, но скорее всего он не согласится.

Ольга, как бы ужасно для вас это не звучало, но скажу - отпустите своего сына. У него игровая зависимость и он вас туда же ведет, в созависимые отношения. Дайте ему возможность самому решать, что будет с его жизнью. Он, к большому сожалению, выбрал такую.

Искренне желаю вам спокойствия.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, как матери вам сочувствую. Но вам нужно принять ситуацию вашего сына как есть и больше не помогать ему ни в чем. Ему нужно самому повзрослеть и взять ответственность за  свою жизнь. Он в этот мир пришел не для вас, а для самого себя. Отпустите его с его собственными заморочками, пусть пройдет эту жизнь сам. Он не маленький ребенок. Он мужчина. Доверьте ему самого себе.