Повышение давления

Любовь (43 года) 09.09.2023

Уже 4 года мучаюсь с давлением ,бывает очень высокое ,пью препараты по назначению врача ,прошла много разных обследований ,есть небольшие проблемы со здоровьем ,но не критично ,чуствую себя не очень ,но врачи говорят ничего плохого нет .Бывает такое что давление повышается просто ,после этих приступов боюсь быть одна ,появился страх,паника сразу ,боюсь ,что вот когла одна мне никто не поможет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Любовь, здравствуйте

У вас тревожное расстройство. Нужна терапия

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Любовь

Здравствуйте Юлия ,вот вы скпзали,что у меня тревожное растройство ,скажите как мне с этим бороться и какая терапия нужна

С психологом

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Любовь.

Если с физиологией все более-менее в порядке, то значит имеет место психологическая причина. Попробуйте обратиться с этим к психологу, работающему в когнитивно-поведенческой терапии.

Бондарева Светлана, Воронеж

Здравствуйте,Любовь.

Ваши проблемы с давлением-следствие затруднений относительно свободно плавающей тревоги. Вероятно,тревогу Вы носите  с детства,впитали ее или от мамы,или от бабушки. И теперь,Вы давно повзрослели,а тревога использует детские условия задачи-как будто Вы маленькая и беспомощная.Выход из ситуации-не медицинский,это-повысить свою ценность.Когда человек у себя ценный,он живет без тревоги,так как,ничего не боится и опирается на свою мудрость.У Вас она есть,но Вы об этом пока не знаете.Вы ее почувствуете не раньше,чем примите себя ценной.

В этом вопросе эффективно помогает личная разговорная терапия.Это длительно,но здоровье будет стабильным в десятки раз дольше.

Обращайтесь,смогу помочь.