Повышение давления при прохождении медицинского осмотра

Artem 24.10.2017

Всем доброго времени дня. Для начала хотелось бы поделиться своей проблемой. Примерно около двух лет назад при прохождении ежегодного медицинского осмотра терапевт намерил мне давление 160/110. После чего сказал что при таком давлении вы не сможете работать на своей должности. И с тех пор именно при прохождении медицинского осмотра повышается давление. Начинается паника. Что мне делать,как о этого избавиться. Спасибо

Артем, добрый день.

Скачок давления связан с паникой и пугающими мыслями. Другими словами именно страх вызывает определенную реакцию и в результате совершенно естественно повышается давление.

Избавляются от этого люди, проходя курс разговорной терапии, так как наверняка в вашей жизни есть еще другие события, которые способствуют такой бурной реакции. Либо образ вашего мышления таков, что медицинский осмотр видится ключевым событием вашей жизни, который может все изменить.

Важно рассмотреть и ваше отношение к работе в целом, и систему взаимоотношений на работе и в личной жизни.

Если вы готовы, обращайтесь на консультацию в Скайп. Для этого вам понадобится хорошая видеосвязь и около часа времени, когда вас никто не побеспокоит, вы сможете свободно высказываться и не сможет слышать беседу.

По сути ситуацию можно рассматривать как аналогию фобии.  Пока она не закрепилась слишком сильно в ваших реакциях работа может быть не сложной и проблема может быть решена относительно быстро.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Artem

с тех пор именно при прохождении медицинского осмотра повышается давление. Начинается паника.

- само по себе давление не поднимается. Во-первых, вам надо пройти обследование и выяснить, почему у вас бывает выское давление. Во-вторых,  разобраться со своей работой и отношением к ней. В-третьих, что у вас с ресурсами, есть ли у вас варианты, если вы вынуждены будете перестать работать там, где работаете, по медицинским показаниям. Можете разобраться со всем этим сами, или можете обратиться ко мне.

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!