Повышение давления при прохождении медицинского осмотра

2514 2 ответов

Artem 24.10.2017

Всем доброго времени дня. Для начала хотелось бы поделиться своей проблемой. Примерно около двух лет назад при прохождении ежегодного медицинского осмотра терапевт намерил мне давление 160/110. После чего сказал что при таком давлении вы не сможете работать на своей должности. И с тех пор именно при прохождении медицинского осмотра повышается давление. Начинается паника. Что мне делать,как о этого избавиться. Спасибо

Артем, добрый день. 

Скачок давления связан с паникой и пугающими мыслями. Другими словами именно страх вызывает определенную реакцию и в результате совершенно естественно повышается давление. 

Избавляются от этого люди, проходя курс разговорной терапии, так как наверняка в вашей жизни есть еще другие события, которые способствуют такой бурной реакции. Либо образ вашего мышления таков, что медицинский осмотр видится ключевым событием вашей жизни, который может все изменить. 

Важно рассмотреть и ваше отношение к работе в целом, и систему взаимоотношений на работе и в личной жизни.

Если вы готовы, обращайтесь на консультацию в Скайп. Для этого вам понадобится хорошая видеосвязь и около часа времени, когда вас никто не побеспокоит, вы сможете свободно высказываться и не сможет слышать беседу.

По сути ситуацию можно рассматривать как аналогию фобии.  Пока она не закрепилась слишком сильно в ваших реакциях работа может быть не сложной и проблема может быть решена относительно быстро. 

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Artem


с тех пор именно при прохождении медицинского осмотра повышается давление. Начинается паника.

- само по себе давление не поднимается. Во-первых, вам надо пройти обследование и выяснить, почему у вас бывает выское давление. Во-вторых,  разобраться со своей работой и отношением к ней. В-третьих, что у вас с ресурсами, есть ли у вас варианты, если вы вынуждены будете перестать работать там, где работаете, по медицинским показаниям. Можете разобраться со всем этим сами, или можете обратиться ко мне. 

Матвеев Валерий Гипноз и Подсознание Долой паника и страх@Очно Skype!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ