Измена

Нина (31 год) 08.09.2023

Здравствуйте! Я Нина. Замужем 10 лет.

Детей нет. Несколько лет назад в институте познакомилась с мужчиной. Зовут Дмитрий. Он учился на другом факультете. Тогда с мужем было много конфликтов. Мы думали разводиться.

С мужчиной мы быстро сблизились, 24/7 общались. Он словно понимал меня лучше всех! Я была счастлива от общения с ним. Он помогал мне перед экзаменами. Поддерживал. У меня не было от него секретов. Я влюбилась. Он тоже говорил о любви.

Потом мы поехали вместе в другой город на пару дней.

У меня были месячные. Близости не было. После поездки Дмитрий резко охладел. И говорил, что не хочет рушить мою семью. Я плакала и страдала. Ощутила зависимость от него. Потом он сделал так, что мы перестали общаться. Он начал язвить и цепляться ко мне. И потом предложил прекратить общение.

Я очень страдала. Больше года точно. А потом начала налаживать отношения с мужем и почти забыла про него. Он начал внезапно появляться. Дружить предлагал. Мы начали общаться.

И потом была встреча однокурсников.

Мы там встретились. Я выпила много коктейлей. И потом мы поехали в отель.

Случился секс. Я не понимаю, почему не смогла отказать. У меня не было безумной страсти. Наша связь всегда была больше духовная. После ночи он стал более холодным. Начал шутить про мужа. И предложил ничего не ожидать друг от друга. Он не предложил прекратить общение. У меня мерзкое ощущение внутри. И теперь я чувствую себя ужасно!

Самооценка на нуле. Как быть?

Признаться ли мужу? И в глазах Дмитрия чувствую себя отвратительной женщиной!

Я хочу остаться в его памяти особенной.

Но и рушить семью не хочу.

Я мужу больше не изменяла.

Это было один раз за 10 лет.

Я всегда следовала своим принципам и была брезгливой.

Работать не могу! Сплошные косяки в документах! Меня уже уволить хотят.

Сплю плохо. Тошнит. Ненавижу себя!

Здравствуйте Нина!

Примите мою поддержку в Вашей не простой ситуации!

По поведению Дмитрия, складывается впечатление, что у него была цель добиться Вас в сексуальном плане. Об этом может говорить проявление холодности и в первый раз, когда секс не получился, и второй, когда всё было.

Его слова

Нина

предложил ничего не ожидать друг от друга. Он не предложил прекратить общение.

могут говорить о том, что в его планах присутствует желание продолжать заниматься с Вами сексом.

Нина

Самооценка на нуле. Как быть?

Вы испытываете -Стресс и внутреннее замешательство от поглощённости негативными эмоциями и чувствами. И первое, что Вам нужно постараться сделать - это обрести эмоциональное, моральное и психологическое спокойствие. Т. е. взять чувства под контроль рационального разума. Тогда Вы сможете здраво проанализировать свои желания и увидеть возможные выходы из данной ситуации.

В зависимости от того, какое решение Вы примите для своей дальнейшей жизни, и нужно будет работать.

Нина

Я всегда следовала своим принципам и была брезгливой.

В Ваших принципах появились новые вводные, которые придётся принять, чтобы у Вашей психике не было категоричного сопротивления.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Нина

Юрий, спасибо огромное за отзывчивость!
От нервов у меня спазм желудка случился.
Чувствую, что состояние нормализуется, если я вновь смогу выше летать...
Если я не буду себя ощущать падшей женщиной.
Как сделать так, чтобы Дмитрий вместо радости от победы ощутил себя неловко?
Хотелось бы без навязывания поставить его на место.
Он уничтожил мою самооценку.
Я не хочу оставлять это просто так.
Неужели он всего лишь этого хотел?!

"Неужели он всего лишь этого хотел?!"
Это моё предположение, основанное на его поведении. Какие, на самом деле были намерения, знает только он.
"Как сделать так, чтобы Дмитрий вместо радости от победы ощутил себя неловко?"
Здесь я Вам предлагаю ответить себе на два вопроса:
1. Стоит ли он Вашего внимания на сегодняшний день?
2. Согласны ли Вы с выражением: "месть это блюдо, которое подаётся холодным"?
"Он уничтожил мою самооценку."
Предлагаю Вам взглянуть на это умозаключение под другим углом. Вы считаете, что Дмитрий повлиял на Вашу самооценку, но на самом деле он к ней не имеет никакого отношения. Вы собственноручно её занизили. Следовательно, Вы же сами можете её привести в равновесие. И как только Ваша самооценка восстановиться, у Вас автоматически измениться отношение к себе, к своему поступку и поменяется взгляд на произошедшую ситуацию.
Восточная мудрость гласит:
"Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит, ты не ошибся."

Соболева Елена Николаевна

Нина, здравствуйте!

Судя по тому, что вы написали, вы испытываете внутренний конфликт. Хотите остаться в его памяти особенной и чувствуете себя в его глазах отвратительной женщиной.

Нина

Он не предложил прекратить общение. У меня мерзкое ощущение внутри.

Вы ожидали от него другой реакции (какой?). Он поступил недостойно на ваш взгляд. Что вам мешает простить себя за проведенную с ним ночь? Что за мерзкое ощущение внутри? Вы наказываете сами себя. Зачем? Вам следует пересмотреть свое отношение к себе. В этом может помочь психотерапия. Вы изводите себя и сил не хватает на работу. Так можно заболеть. Пишите мне, если будет желание выйти из этого саморазрушающего состояния.

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.

Нина

У меня ужасное состояние.
Уровень концентрации низкий.
Мозг будто вяло думает.
Как можно себя простить (и его)?