Психическое расстройство

Лада (20 лет) 08.09.2023

Меня зовут Лада. Я начала часто нервничать. Меня все что угодно может вывести из себя. Психи по любому поводу.

Я стала жить с парнем. Если он начинает делать, то что мне не нравится, у нас происходят скандалы.

Пару раз были нервные срывы. Я плакала взахлеб и не могла остановиться. И главное, не могу это контролировать.

А все начиналось с того, что при любой ссоре я не могу ничего высказать. Если я начинаю говорить, мой парень просто не позволяет себе меня выслушать, а лишь давит и говорит на сколько я не права. Да и он такой человек, который любит отстоять свое мнений и который, по его словам, не спорит когда он не прав. Да и говорит такие аргументы, при которых я просто не могу ничего сказать и принимаю свою ошибку. И так в каждой ссоре.

Из этого всего выливается, что страдают другие люди. От меня часто что-то требуется, и когда я начинаю отказывать в чем-то, начинаются претензии со стороны других, от чего я снова чувствую себя виноватой.

Моя агрессия просто не контролируется. Мне хочется бить все подряд. И вместо того чтобы спокойно поговорить, я кричу и поднимаю руки (в частности парня).

Как это исправить. Как брать ситуацию в свои руки. Когда пытаюсь сдержать контроль над ситуацией, что-то да добивает и я срываюсь. Хотя понимаю что это не правильно. Что со мной не так… Помогите пожалуйста

Доброго времени суток Лада!

Вы сами описываете симптомы, которые на сегодняшний день, присутствуют в Вашей жизни. Это нарушения в ЦНС, психические проявления агрессии, обида, выражающаяся через нервные срывы, чувство вины, когда не получается отстоять личные границы.

У всего этого есть причины, с которыми Ваша психика пытается справиться, чтобы снизить возникающее напряжение.

Лада

Как это исправить. Как брать ситуацию в свои руки. Когда пытаюсь сдержать контроль над ситуацией, что-то да добивает и я срываюсь. Хотя понимаю что это не правильно. Что со мной не так…

Нужно постараться понять эти причины и Ваши чувства, которые возникают при тех или иных ситуациях. Концентрация эмоций и чувств на столько велика, что Ваш разум не может контролировать их. Возможно, нужно будет менять отношение и установки к стрессорам.

Эффективнее и легче это сделать в работе с психологом.

Решите обратиться за помощью, добро пожаловать!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.