Муж влюбился в саою первую

Надежда (69 лет) 06.09.2023

45лет будет нашей совместной жизни. Думала поженились по любви, а оказалось он всю жизнь её забыть не мог. Она не дождалась его из армии. Говорил, что предательства не простит, вычеркнул из жизни. Сейчас она свободна, вдова. Нашёл её в одноклассниках, начал общение. Стал активно общаться с её родными. Я дала понять, что мне не приятно, но ничего не меняется. Только общаются теперь по телефону когда на работе. А мы стали жить как соседи, хотя говорит, что все хорошо. Своей любовью даже с сестрой поделился радостно. И что делать?

Надежда, здравствуйте.

А что вы можете сделать? Отношения - не только ваша ответственность. Скорее всего увлеченность первой любовью - это лишь фантазия вашего супруга, которая не имеет ничего общего с реальностью. Это незакрытый гештальт:) Если вы готовы ждать, то эта фантазия пройдет. Однако вы в праве заявлять о своем дискомфорте, о том, чего вы хотите. Если неприятное поведение продолжится, то вы в праве решать продолжать отношения или нет.

Отдельный вопрос - чего не хватает вашему супругу с ваших отношениях, что он готов это добрать на стороне. Почему между вами нет настоящей близости и уважения. С этим можно обратиться к психологу.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Надежда

Спасибо. Вы считаете шансов нет сохранить семью?

Надежда, шансы есть при желании обоих супругов. Приходите вместе на консультацию.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 8 лет

Надежда, здравствуйте

Делать с кем или чем?Ваш муж влюблён. Вы не можете изменить его чувства по отношению к другой женщине. Только в сказках:жили они в любви и умерли в один день. Похоже что вы находитесь не в реальности а в иллюзии. Сколько вы это будете терпеть-это ваш выбор и ответственность

С уважением, Юлия

Надежда

Разум все понимает, а сердце не принимает