Здравствуйте. Сыну 9 лет,пошли в третий класс. С самого первого класса не желание посещать школу,если в первом классе думали что ребёнок возможно привыкает так,то во втором классе стало хуже стабильно по две недели в каждой четверти болеем. К слову, ребёнок учится хорошо,за оценки не ругаем,с учителем говорила,она утверждает что проблем со стороны учителей и учеников нет. Сын говорит что учителя не обижают,что с детьми ладит,все хорошо,Но в школу не хочу. Сейчас начинается третий класс,не хочу и не пойду в школу. Купили и рюкзак и концелярию ту, которую он захотел. Не знаю как быть и что делать. К слову второй сын пошёл во второй класс,ходит с удовольствием. Подскажите пожалуйста как быть?
2500 Рублей
Здравствуйте, Ирина. Тут важно понять причину, почему не хочет? Возможно там все же есть какой то конфликт? Пробовали говорить про другую школу? Спросите как он себя чувствует когда в школе? Какие мысли когда идет туда? Если ребенок играет в игрушки еще, можно разыграть это в игровой форме(какая то игрушка идет школу, у нее есть друзья там и т.д., что чувствует эта игрушка идя туда?). Обратитесь к детскому психологу, так быстрее решится проблема.
С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск