Снится школа

Ангелина (24 года) 30.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 21 год. Я учусь в университете, хотя и посещаю только половину пар, сессию закрываю на 5 и 4. Когда мне исполнилось 19 лет, у меня умерла мама, и я стала сиротой, у меня остались старшая сестра и тети с дядями. Сейчас я живу с молодым человеком.

Вопрос состоит в том, что мне очень часто снится школа, одноклассники и учителя. Просто школьные будни, какие-то ситуации и тд. От этих снов я получаю позитивные эмоции, я будто бы проживаю эти сны.

В школе я училась на отлично, учеба мне давалась почти что легко, да и в школу я ходила м удовольствием. У меня до сих пор осталось несколько подружек из школы, да и помимо них я много с кем дружила и общалась, с учителями у меня тоже были хорошие отношения.

И я понимаю, что мое подсознание что-то хочет мне сказать этими снами, не просто же так мне стабильно пару раз в месяц снится школа уже на протяжении долго времени. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Что хочет мне сказать мое подсознание?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Радченко Мария Александровна

Ангелина, здравствуйте!

Похоже, что вы еще не до конца пережили горе от потери матери, и на это действительно нужно большое количество времени.

В своих снах о школе вы возвращаетесь туда, где она была с вами, где вы чувствовали уверенность и поддержку с ее стороны, где вам было хорошо и спокойно. Таким образом вы поддерживаете себя и это замечательно. Не переживайте по поводу этих снов. Дайте себе время.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ангелина, здравствуйте!

Полагаю в школе происходили какие-то события, которые оставили у вас в психике непрожитые эмоции, они вами не осознаются и находят выход только во сне.

Чтобы разобраться в этом подробнее необходим диалог с вами.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.