Снится школа

Ангелина (22 года) 30.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 21 год. Я учусь в университете, хотя и посещаю только половину пар, сессию закрываю на 5 и 4. Когда мне исполнилось 19 лет, у меня умерла мама, и я стала сиротой, у меня остались старшая сестра и тети с дядями. Сейчас я живу с молодым человеком.

Вопрос состоит в том, что мне очень часто снится школа, одноклассники и учителя. Просто школьные будни, какие-то ситуации и тд. От этих снов я получаю позитивные эмоции, я будто бы проживаю эти сны.

В школе я училась на отлично, учеба мне давалась почти что легко, да и в школу я ходила м удовольствием. У меня до сих пор осталось несколько подружек из школы, да и помимо них я много с кем дружила и общалась, с учителями у меня тоже были хорошие отношения.

И я понимаю, что мое подсознание что-то хочет мне сказать этими снами, не просто же так мне стабильно пару раз в месяц снится школа уже на протяжении долго времени. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Что хочет мне сказать мое подсознание?

Ангелина, здравствуйте!

Похоже, что вы еще не до конца пережили горе от потери матери, и на это действительно нужно большое количество времени.

В своих снах о школе вы возвращаетесь туда, где она была с вами, где вы чувствовали уверенность и поддержку с ее стороны, где вам было хорошо и спокойно. Таким образом вы поддерживаете себя и это замечательно. Не переживайте по поводу этих снов. Дайте себе время.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ангелина, здравствуйте!

Полагаю в школе происходили какие-то события, которые оставили у вас в психике непрожитые эмоции, они вами не осознаются и находят выход только во сне.

Чтобы разобраться в этом подробнее необходим диалог с вами.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.