Как избавиться от угрызения совести?

Ксюша 08.12.2011

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне сейчас очень-очень плохо. Мне 24 года, у меня есть прекрасный сынок, с его отцом мы не общаемся, я ращу его одна, так же учусь учусь заочно на юриста, очень люблю читать и кататься на коньках, люблю природу, так же не считю себя какой-то уродиной. Фигурка вроде есть, мордашка смазливая, есть все для того что бы мужчины обращали на меня внимания. Обращают, но только для свободных отношений или в роли любовницы.Я конечно очень люблю секс, и считаю его неотъемлимой частью жизни, но мне очень хочется семью. Меня гложит одиночество, ажддый день я встаю с плохим настроением, постоянно хожу грустная, стала агрессивной, могу рассплакаться просто так..не везет мне с ними и все... вот недавно познакомилась с парнем, точнее с мужчиной, по интернету, уже в конце дня мы решили строить семью, до такой степени мы прониклись друг другом, нам не помешао даже то, что что мы живем в других городах. Стали приезжать друг к друг, все было хорошо, все замечательно, я наконец-то почувствовала себя женщиной, и всексе было все отлично, оргазм за оргазмом, раньше такого не было, было но не так.. и вот звонок от него, у него боли в паху, выделения... анализы... хламедиоз.. у меня истерика, он обвиняет меня что я его заразила, но у меня нет никаких симптомов...пошла к врачу, анализы...да действительно я больна, в хронической форме, поэтомц и нет симптомов. у меня истерика, слезы...каждый день вымаливаю у него прощенние, что я не знала, что я больна, а он мне сказал, что не хочет начинать отношения с венерического заболевания и сказал, что нам больше не стоит видеться..все рухнуло,мир ушел из под ног, и цвета стали серыми..и опять слезы и то что его больше не вернуть..уговорила его хотя бы просто остаться друзьями..но от этого еще хуже, видеть его каждый день на сайте, это еще хуже, ждать пока он напишет зная, что не напишет....очень больно... виню себя теперь, и оправдываю, ведь я не знала, что больна..... очень больно, очень плохо..хочу вернуть его, но как????? хочу обрести себя, но я уже не знаю какая я, я себя потеряла...помогите мне пожалуйста..что мне делать??продолжать бороться за него, или оставить его??? ведь нельзя все так быстро забыть, все что было между нами..как его переубедить, что он мне нужен, что я многое сделаю ради него...

Здравствуйте,  Ксюша! Я конечно не успокою Вас , сказав, что хламидиоз очень распространённое заболевание и в мире насчитывается 1 миллиард челок зараженных данными бактериями, а еще заболевание часто протекает в скрытой форме и выявить его бес обследования нельзя, вы могли годами ходить и не знать, так что с моральной точки зрения Вы конечно не кого не обманывали, но то что Вы поступили халатно это факт. Вам 24 года и о таких вещах как обследования и безопасные сексуальные отношения должны знать, не воспринимайте  мой ответ как чтение морали, это прежде всего предостережение на будущее. Вы молодая и красивая девушка и активный сексуальный период только начинается, будьте готовы сами и не допускайте к себе не проверенных мужчин. Что касается вашего мужчины, конечно необходимо еще раз все объяснить и на примере ваших с ним отношениях тоже, я думаю ошибки которые вы допускали до него вы и допускали с ним, 100% уверен, что в больницу вы совместно перед 1м сексом не ходили и справок друг у друга не требовали, то есть по большому счету находились в равных экстремальных позициях и это еще повезло, что все закончилось банальным хламидиозом, а могло ведь и совсем хреново быть. Я понимаю Ваши чувства, любовь, переживания, но сейчас попробуйте посветить время своему здоровью, еще раз повторюсь не допускать подобного в будущем.  После того как Вы используете мой текст для объяснения ситуации и покажете, что в данной ситуации, как говорится «обоя рябоя», числится за нашей славянской душой такой грешок: «пока петух не клюнет, мужик не перекрестится». И на этом пожалуй все, оставляете его наедине с самим собой, если любовь к вам сильнее заякоренного чувства ( дело в том, что сам того не желая человек, будет боятся заниматься с Вами любовью, боясь получить болезненные ощущения), может возникнуть некая фобия и с этим самостоятельно сложно справиться, а если все таки чувства  любви сильнее то со временем данный страх затрется.  А теперь кратко о главном, на самом деле дело совсем не в хламидиозе и не в данном конкретном мужчине, а конечно как Вы уже наверное догадались, в Вас.  Вам нужно разобраться с собственными страхами, такими, возможно боязнь остаться одной, не найти того мужчину, который рожденный именно для Вас и поэтому Вы не смотрите в глубь, а цепляетесь за внешние проявления, такие как секс, конечно это важно, но существуют ценности и по важнее, опять же не забывайте, вам нужен не только мужчина, но и отец-воспитатель  для Вашего ребенка. А пока мне кажется, я вижу женщину цепляющуюся за любую соломинку и не разобравшись в человеке ставит дальновидные планы! Полюбите себя и Вас полюбят многие мужчины и Вы выберите лучшего. Полюбите себя и Вы перестанете чувствовать себя брошенной, одинокой женщиной предклимаксного возраста и начнете в полной мере ощущать всю прелесть и красоту вашей молодости, Вы еще девочка, Вам некуда спешить. Полюбите себя и Вы не когда не допустите повторения сложившейся ситуации.

Удачи Вам и успехов, попробуйте отнестись к ситуации, как к уроку, помните: «нет побед и нет поражений есть обратная связь», урок который мы получаем от жизни. У Вас есть выбор наступать или не наступать на те же грабли.