Постоянно ссоримся с невестой

Артем (29 лет) 28.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Артём мне 29 лет. Работаю из дома, есть мать и отец. Живу отдельно. Пару раз я соврал своей невесте, при том, что после этого я извинился перед ней и всеми силами доказываю что больше не вру, даже если это приводит к негативным последствиям. В итоге мы постоянно ссоримся, а так же она говорит что постоянно делаю только то что хочу "Я", я же в свою очередь всегда стараюсь держать своё слово что бы она чувствовала рядом со мной уютно и хорошо.

Я ей говорю и постоянно пытаюсь доказать что я дорожу её мнением и ценю её как личность. И вот очередная ссора из-за того что я не отнёс до отлёта к ней колонку в ремонт, хотя когда мы общались мы договорились что если будут деньги свободные отнесу, а если нет то после прилёта в итоге мне прилетело в ответ что "Я тебя просила это сделать до отлёта, чтобы мы приехали и она уже была

Ты мне мозги е**шь с этой Алисой уже с февраля месяца

Отнесу, отнесу"

"Что ты всё время врешь мне, что слова твои - пустой звук

Ты делаешь только то; что хочешь сам". Хотя я всего лишь прошу её поговорить со мной что бы объяснить ситуацию.

Так вот хотелось бы узнать как поговорить с ней что бы она перестала ссориться со мной по пустякам и начала доверять, а то в последнее время у меня ощущение что она обесценивает мои старания, а я не хочу с ней ссориться, так как очень сильно люблю.

Артем, здравствуйте!

Видимо ваша девушка, перестала вам доверять из-за моментов, когда вы обманывали.

Я думаю все поправимо, если открыто говорить о своих чувствах, все наладится.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Рекомендую вам книги: «С тобой я дома» О. Примаченко
«Давай больше не ссориться» Мишель Броди.

Удачи вам, Артем, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.