Переписка с коллегой

Юля (30 лет) 28.08.2023

Здравствуйте. Мы с мужем познакомились 7 лет назад и примерно тогда же меня познакомил со своим другом (пусть будет Саша ) . Какое то время мы все вместе общались,потом Саша встретил девушку (она работает с моим мужем в одной фирме)мы с ними пару раз встречались все вместе и в конечном итоге даже были у них на свадьбе и они на нашей. Семейная жизнь как то немного развела общение и так плотно уже мы не пересекались. Муж некоторое время назад получил повышение и стал работать в том отделе где после декрета работает жена Саши.

Последнее время я замечаю что они очень часто общаются будь то рабочие моменты так и в переписке по всяким мелочам (видосы смешные.жизненные какие то ситуации,что у кого произошло) по переписке не могу сказать что там есть какой то флирт или намек (что с его что с ее стороны)

Но мне не приятно что каждый день они в каком то контакте ..

Я с мужем поговорила и сказала что мне не понятно такое вот тесное общение с коллегой.. пусть даже с женой друга

С ее мужем он тоже пересекается и поддерживает нормальные отношения

Он сказал мне -да мы просто работаем на одном направлении поддерживаем в рабочих моментах друг друга и общение чисто дружеское не принужденное …я говорю мне это не очень приятно…по ощущениям что теперь она занимает больше места в твоей голове ..и делиться чем то ты хочешь сначала с ней ,а не со мной

Он говорит успокойся я тебя люблю и тд..

стоит ли волноваться мне об этом? Может ли муж увлечься всем этим и в конечном итоге это закончится нашим разводом на основании его чувств к ней?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юля,здравствуйте

Вы уже тревожитесь. Возможно все и нам гарантии никогда не даст. Поразмышляйте над тем,что вас больше тревожит:остаться без мужа или неуверенность в себе?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Панфилов Александр

Опыт 9 лет

Здравствуйте, Юля!

Может быть более правильно было бы сказать «как мне себя вести, когда я волнуюсь, тревожусь?», ведь мы не выбираем, когда нам волноваться, а когда нет.

«Может ли муж увлечься всем этим и в конечном итоге это закончится нашим разводом на основании его чувств к ней?». Гипотетический ответ – да, может. Чтобы такая возможность стала реальностью должна быть подготовлена почва. Зачастую кропотливую работу по её подготовке выполняет тревожащаяся супруга или тревожащийся супруг своими собственными действиями в виде недовольства, необоснованных претензий и т.д. Вы это хорошо описали – «сказала что мне не понятно такое вот тесное общение с коллегой» - а ему оно понятно, «я говорю мне это не очень приятно» - а ему-то приятно. Стоит это учитывать.

В то же время существуют конструктивные, ненавязчивые способы проявления своего внимания. Наверняка вы такие знаете.

Александр Панфилов - клинический психолог (Москва)