Я не хочу его терять

1342 2 ответов

Юлия 08.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 15 лет. Сложились трудности в отношениях с моим молодым человеком. В этом году он только поступил в институт на заочное обучение. Устроился на работу. Недавно он мне сказал что не хочет учиться, ему лень. Я начала на него ругаться и говорить что так нельзя. На следующий день он рассказал об этом своим родителям, они сказали что я тому виной (как я потом узнала). ОН начал мне писать что не любит, что не нужна я ему, на вопрос в чем причина не отвечал. Лишь потом сам сказал в чем дело, и что жалеет что так сделал. Прошло 2 часа буквально и он уже не жалеет и не любит. Я не хочу его терять и мне больно от таких слов. Подскажите, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! увидьте своего молодого человека В Реальности - ОН-инфантилен! незрел! не может и НЕ хочет брать ответственность НА себя! заботиться только о своих интересах! например,  ситуация с институтом - принял позицию родителей - так как САМ НЕ может брать ответственность НА себя! и расстался с Вами! потом ему нужно было вернуть - вернулся и ВЫ приняли! опять НЕ может нести ответственность НА себе - строить отношения, развивать их, брать ответственность - И опять озвучивает, что Вы ему НЕ НУЖНЫ, что ОН ВАС НЕ любит - что чувствуетет ВЫ??? ОН уже показал как относится к ВАМ - ВЫ тем, что принимаете его вновь и вновь - показываете ему КАК сами относитесь к себе и какое отношение принимаете - зачем ВЫ сами позволяете себе страдать??? подумайте - КТО рядом с ВАМИ? что ВАМ дает эта Любовь? да и любовь ли это? с Вашей  - да - а с его - ??? готовы принимать такое отношение к себе - принимайте! НО это ВАШ выбор! НЕ хотите - НЕ принимайте - и это тоже Ваш выбор! ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, мне кажется, что несмотря на Ваш юный возраст, Вы гораздо взрослее Вашего партнера! Его поступки - поступки человека, который не умеет принимать свои решения, зависим от мнения (родителей, например), у него явно непроработанные отношения с родителями. Отсюда и начало (или продолжение) проблем с работой, учебой. Но это - его ситуация и не Вам это ЗА него (как он привык) решать!

Вам важно разобраться со своим реагированием, со своим состоянием.

И попытки "воспитывать" ("Я начала на него ругаться и говорить что так нельзя"), к позитивному результату не приведут - у него с такими текстами уже есть одна женщина, которая имеет право на них, но не достигла успеха в нравоучениях - его МАМА.  

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ