Я не хочу его терять

Юлия 08.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 15 лет. Сложились трудности в отношениях с моим молодым человеком. В этом году он только поступил в институт на заочное обучение. Устроился на работу. Недавно он мне сказал что не хочет учиться, ему лень. Я начала на него ругаться и говорить что так нельзя. На следующий день он рассказал об этом своим родителям, они сказали что я тому виной (как я потом узнала). ОН начал мне писать что не любит, что не нужна я ему, на вопрос в чем причина не отвечал. Лишь потом сам сказал в чем дело, и что жалеет что так сделал. Прошло 2 часа буквально и он уже не жалеет и не любит. Я не хочу его терять и мне больно от таких слов. Подскажите, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! увидьте своего молодого человека В Реальности - ОН-инфантилен! незрел! не может и НЕ хочет брать ответственность НА себя! заботиться только о своих интересах! например,  ситуация с институтом - принял позицию родителей - так как САМ НЕ может брать ответственность НА себя! и расстался с Вами! потом ему нужно было вернуть - вернулся и ВЫ приняли! опять НЕ может нести ответственность НА себе - строить отношения, развивать их, брать ответственность - И опять озвучивает, что Вы ему НЕ НУЖНЫ, что ОН ВАС НЕ любит - что чувствуетет ВЫ??? ОН уже показал как относится к ВАМ - ВЫ тем, что принимаете его вновь и вновь - показываете ему КАК сами относитесь к себе и какое отношение принимаете - зачем ВЫ сами позволяете себе страдать??? подумайте - КТО рядом с ВАМИ? что ВАМ дает эта Любовь? да и любовь ли это? с Вашей  - да - а с его - ??? готовы принимать такое отношение к себе - принимайте! НО это ВАШ выбор! НЕ хотите - НЕ принимайте - и это тоже Ваш выбор! ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, мне кажется, что несмотря на Ваш юный возраст, Вы гораздо взрослее Вашего партнера! Его поступки - поступки человека, который не умеет принимать свои решения, зависим от мнения (родителей, например), у него явно непроработанные отношения с родителями. Отсюда и начало (или продолжение) проблем с работой, учебой. Но это - его ситуация и не Вам это ЗА него (как он привык) решать!

Вам важно разобраться со своим реагированием, со своим состоянием.

И попытки "воспитывать" ("Я начала на него ругаться и говорить что так нельзя"), к позитивному результату не приведут - у него с такими текстами уже есть одна женщина, которая имеет право на них, но не достигла успеха в нравоучениях - его МАМА.