Свекровь сживает со свету

viktoria 08.12.2011

Поженились в 2004 г, нам было тогда по 25 лет. жили у меня(2 комнатная хрущевка), но я жила с матерью отца, у которой был уже маразм старческий. когда в 2005 забеременела, муж сгреб меня охапку и перевез к себе (нервничать нельзя). со свекровью были ровные отношения. потом она уволилась с работы -больше полугода сидела без работы, потом решила ехать за границу.уехала.мы остались жить в этой квартире, с ребенком и отцом свекрови(65лет).свекровь написала на мужа ген.доверенность. 5 лет мы жили в ее квартире, сделали там ремонт, поменяли мебель, ее отца в 2008 разбил исульт, мы за ним ухаживали и жыл он с нами - ни она,ни ее сестра с отцом не сидели(это 1.5 года вычеркнутые из жизни семьи). чего мы только не натерпелись за это время, а после попытки деда выброситься из окна - оформили в герартрический пансионат - ему нужен постоянный уход, а ни я ни муж с работы не уволимся - нам тоже жить на что-то надо. оформляли, опять же, с разрешения свекрови и ее доверенности. теперь она вернулась. приехала в августе....и начался ад....

мы все не так делаем, не так ведем хозяйство, не так воспитываем ребенка, мы не посоветовались с ней насчет 2 ребенка(я беременна 22 недели), мы довели ее отца до инсульта(это все произошло в другом городе,куда он поехал к родственникам), мы поссорили ее с сестрой и не пускали сестру к отцу, она передала нам мифические 40 тыс.дол.,а мы сволочи их проср...и.,я виновата в том что ее сын ее не слушает и мы вообще должны убраться из ее квартиры. мы не против и даже очень за, но для того чтоб съехать, нам надо сделать ремонт у меня, мы не можем себе позволить привезти 6 летнего ребенка и того,кто скоро появиться на свет в условия,несоответствующие для их там пребывания.мы начали ремонт. в 8 утра уходим на работу и в 8 вечера приходим,ребенок в садике - но умудряемся мешать ей жить. она обратилась в службу помощи женщин,страдающих от насилия - ее бьют(ее никто пальцем не трогал!!!!!!никогда!!!ни разу!!!), бегает по соседям - жалуется, врет, к участковому. я пришла на все готовое, голодранка,здесь нет ничего моего, все ее!пугает меня тем что она вдова и ее обижать нельзя( я не понимаю, вдова какая-то отдельная каста?)а меня беременную можна?

сегодня 08.12.2011 вызвала участкового, воспользовавшись тем,что муж на 2 дня уехал в командировку - наговорила гадостей, слова мне сказать не давала...есть два мнения- ее и неверное.

ей говорили дай дожить спокойно, не трогай, сделаем ремонт съедем. а ей все неймется..

это невозможно!! что делать?!

помогите!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Тема круглого стола у психологов:

Свекровь и сноха, причины конфликтов

http://www.all-psy.com/ks/svekrov-i-snoha-prichiny-konfliktov.html