Отношения в семье

Елизавета (101 год) 25.08.2023

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Родители и в целом родня очень жёстко предали, оклеветали. После этого я очень долго мучалась. А больнее всего оказалось, что предали те люди, от которых в трудную минуту я так ждала опоры и поддержки. Отец до сих пор строит подлянки, пытается вывести меня из себя, таким способом выдворяет меня из дому. Подскажите, как строить отношения с такими родственниками. И больно, и деваться тоже некуда. И мама тоже до сих пор считает себя правой, не хочет признавать свою вину. В целом окружающие гнобят, очень больно конечно. Нет понимания с их стороны. Они просто поступают из чувств собственного эгоизма, на меня плевать хотели.

Здравствуйте, Елизавета. Самое главное, чтобы вы вслед за ними не стали сами плевать на себя. Если в этом смысле эмоционально сможете справиться с ситуацией, то можете собой гордиться. Кроме того, по возможности, необходимо поменьше взаимодействовать с такой токсичной средой. Для этого надо подумать, что можно предпринять для того, чтобы быть более самостоятельной и независимой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!