Понять себя

ГА (39 лет) 24.08.2023

У меня есть дядя, мнение которого для меня очень важно. С мая встречаюсь с красивым, высоким, голубоглазым парнем. Фамилия у него русская и внешность славянская. Узнала что папа у него русский на 3/4, на 1/4 еврей, а мама татарка. Дядя очень негативно отнёсся к такому генофонду. Я теперь смотрю на парня и меня это все стало смущать. Прислушалась к себе и никак не пойму- имеет ли для меня значение его происхождение или этот негатив связанным с мнением близкого мне человека - дяди?

А еще совсем меня огорчило, что в семье парня случались случаи аутизма ( его отец слегка аутистом был и сын от первого брака аутист, а дочь от первого брака вроде нормальная - ей 5, читать и писать не умеет, но разговаривает нормально, играет, общается). Мы встречаемся исключительно с серьезными намерениями создать семью с детьми и поэтому такие вещи меня пугают. Как справиться с тревожностью и понять что я действительно чувствую?

Здравствуйте, ГА. Чье-то мнение в нас откликается иногда в тех случаях, когда у нас самих нет чёткой однозначной позиции по конкретному вопросу.

Чистота крови в многонациональной стране, с такой сложной историей невозможна. Кроме того, нет народов, которые могут считаться хуже или лучше. У всех примерно одинаковое соотношение гениальных, талантливых, созидающих, либо наоборот - бездарных, разрушающих людей.

Относительно аутизма - вопрос сложный. Если в одной семье более одного случая такого синдрома, то вероятность влияния наследственного фактора повышается. С другой стороны, вы говорите об отце: "слегка", "вроде бы". Здесь есть возможность неверно поставленого диагноза. Аутизм имеет очень большое количество не типичных проявлений, и диагностика в таких случаях может быть не совсем точной.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

ГА

"У всех примерно одинаковое соотношение гениальных, талантливых, созидающих, либо наоборот - бездарных, разрушающих людей." Вы очень хорошо думаете о людях. Исследования показывают, что некоторые народы хороши в спорте, например нигерийцы, а другие народы хороши в точных науках -немцы. А наши чукчи в науках не сильны, зато прекрасно охотятся. От чукчи или негра ребенка совсем не хочется )) Русские, немцы, вот это более перспективно с точки зрения генетики. Мне парень очень нравится, но я не уверена что он тот самый. Это связано не только с генетикой, а с тем, что я пока не чувствую (а возможно и никогда не почувствую) защищенность рядом с ним. Что бы мое подсознание сказало - вот с этим мужчиной ты в безопасности от внешних сложностей. Тебе не придется испытывать нужду и усталость от бытовых вопросов. С ним ты можешь и детей кучу и сама будешь жить полной жизнью.

Понимаю ваши сомнения. Конечно бессознательное чувство защищённости и безопасности - значимый фактор.
Благодарю вас за отзыв.