Отношения с мамой

ГА (39 лет) 24.08.2023

Купила очень дорогой и очень красивый памятник на фамильное кладбище. На нем изобразили имена наших предков в количестве 9 человек + мое и мамино имя. Ну что бы не переделывать позднее. Мне 38, маме 65 обе живы и здоровы. Мама обиделась(( Что теперь делать, что бы она перестала воспринимать наши имена на памятнике как плохую примету?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

ГА,здравствуйте

Логично будет убрать оттуда имя мамы,ведь она не давала свое согласие

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

ГА

Здравствуйте, зачем мне мамино согласие на размещение надписи на памятнике? камень мой, земля моя. С правовой точки зрения я в своем праве. Я считаю эти надписи, подготовленные заранее очень экономной идеей и наследникам проще будет - только дату смерти добавить переносной гравировочной машинкой. Дело в том, что если я умру первой, мама не справится с установкой памятника. Для нее бытовые вопросы все неподсильные. Она никогда не могла ни сантехника вызвать, ни косяк отштукатурить. Либо с нее брали в 10 раз дороже, либо плохо делали и обманывали. Ну не ее это -бытовые вопросы. Надпись я убирать не буду. Она меня радует и технически -можно только наклеечку наклеить.

Если вы таким образом решаете проблемы,не учитывая желание мамы или других людей, то не удивляйтесь что они на вас обижаются. Научитесь учитывать не только свои амбиции но и желание других людей.Вам какая разница будет после вашей смерти, кто и что сможет, вы этого не увидите, не вижу логики

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте.

Что делать? Убрать мамино имя, ее обида вполне обоснована.

Бондарева Светлана, Воронеж