Депрессия. Устала от игр с парнями

Карина 18.08.2016

Добрый день.Меня зовут Карина мне 19 лет.

Дело в том, что с 15 лет до 18 лет состояла в серьезных отношениях, дело шло к свадьбе итд. Но по определенным причинам пришлось расстаться, инициатива была с моей стороны, так как многое прощалось моему мч, (измены, вранье, даже поднимал руку) и я поняла, что будущего с этим человеком нет.

Теперь сама проблема, вот уже как пол года я знакомлюсь с молодыми людьми,( для меня это не проблема, так как я очень привлекательная)но подсознательно это уже стало какой то игрой.Я заметила, что как только мне понравится какой либо парень, я получаю от него внимание и признание в чувствах так сразу же он мне перестает нравится и так уже по счету 5 парень. Я очень устала от этого,я уже боюсь проялять к кому то симпатию так как уже зарание знаю, что если человек мне ответит взаимностью я тут же его отошью. Это как, какое то задание в игре, цель достигнута переходим на другой уровень.Очень прошу помочь мне.

Здравствуйте Карина,внимательно прочла ваше личное письмо и предлагаю рассмотреть вместе ключевые фразы :

с 15 лет до 18 лет состояла в серьезных отношениях, дело шло к свадьбе итд.

Вы 3 года были в отношениях с молодым человеком и несмотря на  долгосрочность вашего знакомства ,вам пришлось принять решение -расстаться.  Что же из этого следует ?

Во первых, вы были в длительных отношениях ,а это значит, вы умеете их строить не только для игры.

Во вторых, вы умеете делать правильные Выводы,несмотря на свои чувства - это тоже ваш плюс, уметь не идти на поводу только у эмоций,но и видеть Реальность,которая вас мало устраивала. Все вы сделали обдуманно-единственно, вы сделали ошибочный вывод из своего опыта в первых отношениях- что вам было больно, вы много страдали и что Любить -это совершенно бесполезная трата времени и вы теперь, будете осознанно или не осознанно ,сами Играть с мужчинами ,а значит, будете таким образом,избегать серьезных отношений, которые вновь могут закончиться расставанием и болью.

пришлось расстаться, инициатива была с моей стороны, так как многое прощалось моему мч, (измены, вранье, даже поднимал руку

Вы многое прощали ,так как не могли справиться с чувствами,а когда наконец то ,вашему терпению пришел конец, то вы решили больше не влюбляяться по серьезному,так как решили ,что если один парень вас не смог оценить по достоинству,то значит и все остальные будут такими же. Скажите- а почему один парнеь со своими изменами,враньем и рукоприкладством стал для вас олицетворением всех остальных парней?  С такой установкой вам точно остается только играть в игры, где вы всех уже сами обманываете и вы со всеми играете., в том числе, и с чувствами других людей. То есть, вы теперь сами стали вести себя так же,как когда то вел с вами ваш бывший парень. Вы решили на боль ,полученную от одного,отомстить всем остальным, кто вообщем то ни в чем не повинен перед вами. Вам точно полегчало? Вы точно смогли получить удовлетворение? Или,как пишите сами -Очень Устали от этой бесконечной игры .

Я заметила, что как только мне понравится какой либо парень, я получаю от него внимание и признание в чувствах так сразу же он мне перестает нравится и так уже по счету 5 парень.

Вы боитесь идти навстречу чувствам , вы бессознательно боитесь повтроения того сценария ,который был у вас ранее.Отсюда вывод- вы не прожили и не отпустили  те отношения до конца ,затаили свою обиду и боль, и теперь эта обида мешает вам вновь обрести желание и право Любить и быть Любимой. Рекомендую вам проработать свои первые взаиоотношения с психологом и освободиться от его отголосков ,которые заставляют вас находиться на поверхности отношений с другими парнями. Иначе рискуете так и не построить долгосрочные и крепкие отношения.

я уже боюсь проялять к кому то симпатию так как уже зарание знаю, что если человек мне ответит взаимностью я тут же его отошью.

Вы сами практически ответили на свой вопрос- Вы Боитесь проявлять свою симпатию. Вы связали отношения с полученным первым не очень приятным опытом и..... закрыли свое сердце для других. Но.... вы закрыли и себе возможность Верить и Доверять ,несмотря на то, что был опыт отношений с обманом и враньем. Вы теперь решили, что Любить это не для вас? Значит, если вы,например,  пришли на прием к врачу и он вам не помог,то вы теперь не пойдете искать себе другого,более профессионального врача и откажетесь вообще лечиться,потому что первый врач оказался случайным человеком в профессии врача? В отношении с парнями,вы делаете именно так)).  Обманули вас -значит больше никому не поверю.

Боль и разочарование тоже часть жизни. Но.... чтобы в вашей жизни было меньше боли ,а радости и Доверия больше, задайте себе вопросы -

Какого человека я хотела бы видеть рядом с собой?

Интересна ли я сама как Личность,а не только ценю себя на уровне своей внешней привлекательности?

Для чего мне нужен другой ?

Какие качества я бы отнесла к истинно мужским и почему?

Не выбираю ли я сама парней только по внешним качествам- красивый, смазливый,высокий, привлекательный?

Может стоит увидеть за внешностью еще и его личностные качества?

Если на эти вопросы вы начнете искать ответы и сможете их уже себе озвучить,то думаю вы и сами увидите, что особо не задумывались на этот счет так серьезно,как надо бы. Поэтому , если ваш выбор парня будет более детальным и серьезным,то и разочарования будет у вас намного меньше.

И еще один важный момент- наполните саму себя своими Интересами,увлечениями , целями и тогда , в состоянии наполнености,сможете притянуть в свою жизнь такого же Интересного парня, который будет ценитьвас не только за внешнюю привлекательность,но и за личностные проявления, что всегда стоит дороже.Надеюсь, я смогла вам помочь с вашей проблемой)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны