Как не переживать за своего ребёнка?

Юлия 10.10.2016

Здравствуйте! Прочитала Вашу статью "Как родителям сладить с отбившимся от рук подростком". 14 лет. В школу не ходит уже месяц, общаться с друзьями перестал, на улицу не вытащить, про уроки даже и не вспоминает, по дому ничего не делает. Компьютер и интернет... Вы ничего не понимаете, я там деньги зарабатываю! Все попытки спокойно поговорить и договорится - уйди, отвали! Похудел и осунулся сильно, не двигается почти. Всегда был физически активным парнем. Отключили интернет под предлогом замены провайдера, хотим регулировать по часам. Орёт - включить интернет, тогда пойду в школу. Доводы, что было и не ходил, не вразумляют. Папа хотел повоспитывать силой, кроме злобы и драки ничего! Один раз смогли довести до психолога, протестировала его, сказала, депрессия и заниженная самооценка. В школе через неделю передают сведения в комиссию по делам несовершеннолетних...

Родители на работе, он один дома.

Как не переживать за своего ребёнка???

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Юлия!

Ваши острые переживания по поводу сына связаны с тем, что Вы много жертвовали ради него. А любая жертва опустошает. Теперь Вы это чувствуете и не знаете где выход. А выход в том, чтобы перестать жертвовать и заниматься собственным счастьем. Подробнее читайте вот в этой моей статье.

Юлия, мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт