Любимый запутался, просит помочь

Амелия 07.12.2011

Я встречаюсь 2 года с мужчиной,мне 20 ему 31)я очень его люблю.он меня тоже.живем практически вместе.по работе ездит в командировки.знаком с отцом моим.во всем помогает.всегда добр со мной)у него конечно же есть своё прошлое)бывшая женщина,с которой он прожил 8 лет в гражданском браке,3-е детей.от неё.я когда начинала с ним отношения знала и о ней и о детях.сначало это всё было несерьезно,он проводил со мной время,романтические вечера.увозил домой и сам уезжал к себе.я знала,что он едет домой к ней.меня всё устраивало,потому что я не планировала серьезных отношений.но всё-таки из наших отношений всё переросло в серьезные.мы полюбили друг друга.он говорил,что уйдет от неё со мной или без меня.что с ней всё равно не будет.я ждала..не уходил.я переехала в другой город.он приезжал раза 4-3 в неделю ко мне.был со мной.потом стал жить со мной и уезжать в командировки на 2-3 дня.по работе.она знала про меня.писала звонила.угрожала.но я не обращала внимания.он мне тоже говорил,чтобы я это всё не воспринимала близко.в итоге она мне позвонила и рассказала,что он живет с ней,никуда не уходил и ездит ко мне.то что он ей говорит,что я ему не нужна,что он любит её.я ему устроила скандал,он признался что всё это время врал,но сказал,что ради того,чтобы сохранить наши отношения боялся меня потерять.я его очень люблю и попереживала и успокоилась,потом снова такая же ситуация и я уже не выдержала и собрала вещи из дома..хотела уйти.он меня останавливает .говорит дать время.говорит,что любит меня,а к ней осталась привычка и связывают только дети.хочу верить,но боюсь,что это привычка не пройдет.он просит меня помочь ему,говорит,что хочет быть со мной.просил переехать совсем в другой город,чтобы начать всё с нуля.а я не хочу уезжать.короче я устала от вранья и сама запуталась.подскажите как вести себя в этой ситуации?кому верить?причем она говорит мне,что он ей говорит что любит её,что я для него только развлечение.(но в последнее время она забрала свои слова обратно желаем нам счастья и просит,чтобы я его забрала к себе окончательно,мол сделай так,чтобы он не появлялся в её жизни.)я запуталась...и он тоже так же говорит,что запутался,что не знает что ему делать...бред на словах...но в данный момент мне очень тяжело.(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Амелия! давайте разберем, что происходит:

он прожил 8 лет в гражданском браке,3-е детей.от неё.

каждый раз в жизни нужно учиться видеть Релаьного человека, а НЕ таким каким Хотите видеть его ВЫ!

так, например, - Вы сами создали себе его образ, образ мужчины -а  между ТЕМ НЕ увидели одних важных моментов!

например, ОН живет в гражданском браке с женщиной мея 3 детей - для Вас это характеристика человека - ОН НЕ может и НЕ хочет брать ответственность НА себя!!!он НЕЗРЕЛ и И НФАНТИЛЕН! и будет все перекладывать НА окруажющих и ищет того партнера, который позволит быть рядом с ним ему таким же инфантильным и будет принимать его! (а вот в Вас он его и нашел!)

я когда начинала с ним отношения знала и о ней и о детях.сначало это всё было несерьезно,он проводил со мной время,романтические вечера.увозил домой и сам уезжал к себе.я знала,что он едет домой к ней.

задумайтесь ещё раз - есть мужчина, у которого есть женщина и 3 детей, а он начинает отношения НА стороне - при этом - опять же характеризует его как человека - опять НЕЗРЕЛОСТЬ, ИНФАНТИЛЬНОСТЬ, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - его заботят только ЕГО чувства и переживания!!! НО НЕ ВАШИ, НЕ Женщины - главное условие в отношениях - чтобы ЕМУ было хорошо!! ОН сам НЕ разрешит ситуации НИКОГДА!

меня всё устраивало,потому что я не планировала серьезных отношений.но всё-таки из наших отношений всё переросло в серьезные.

мы полюбили друг друга.он говорил,что уйдет от неё со мной или без меня.что с ней всё равно не будет.я ждала..не уходил.

НО - все это Вы пропустили - исейчас сталкиваетесь с последствиями своего выбора- от того - НА самом деле С кем Вы строите отношения!

ОН НЕ уходил ОТ женщины (при этом даже НЕ будучи с ней в браке) - те. НЕ готов и НЕ может взять На себя ответственность!!

а ВЫ позволили себе принять такое отношение к самой себе!!! ВЫ ждали! Вы принимали его! и принимали его инфантильность, незрелость, безответственность - а это ТО, что ему и нужно!

я переехала в другой город.он приезжал раза 4-3 в неделю ко мне.был со мной.потом стал жить со мной и уезжать в командировки на 2-3 дня.

т.е. по сути ничего ОН НЕ решил, просто развел Вас и ту женщину и ездит НА два фронат - дело  в том, что ПОКА женщина НЕ примет ЗА него решение - ОН ничего НЕ сделает!!! ОН слаб и незрел - и в итоге ОН ждет пока это все разрешат ЗА него, чтобы НЕ брать НА себя ответственность!

НО и ВЫ все это принимаете! и подумайте - кто Вы для него??? (любимая женщина? или объект, который позволяет перекладывать на себя ЕГО ответственность!) - какие отношения у Вас будут с  ним?

в итоге она мне позвонила и рассказала,что он живет с ней,никуда не уходил и ездит ко мне.то что он ей говорит,что я ему не нужна,что он любит её.

естественно - ему так проще - самому ничего НЕ решать - а свести Вас, чтобы Вы сами между собой ЗА него решили - ведь у него есть и дети и ОН НЕ хочет выглядеть слабым - ОН будет прикрываться ТЕМ, что ЭТО ТА Женщина ЕГО выгнала - а НЕ ОН принял решение!!!

зачем Вам это вообще нужно? этих отношений Вы ждали? этого мужчину хотие видеть с собой рядом?

я ему устроила скандал,он признался что всё это время врал,но сказал,что ради того,чтобы сохранить наши отношения боялся меня потерять.

очередной обман - знает как Вас удержать - поэтому и говорит ТО, что ВЫ хотите слышать! а её - соответственно - ТОЖЕ - хочет чтобы ЗА него все решили! и Вы как партнер его устраиваете - ответственность нести НЕ надо, Вы все принимаете!

хотела уйти.он меня останавливает .говорит дать время.говорит,что любит меня,а к ней осталась привычка и связывают только дети.хочу верить,но боюсь,что это привычка не пройдет.

также Хотили уйти - НО он дает ВАМ ТО, что ВЫ хотите Слышать! и Вы остаетесь - и он вновь и вновь будет прибегать к этому манипулированию - посмотрите Реально НА НЕГО - на ТО, что ОН делает!!!! есть ли поступки Зрелого мужчины? или безответственного Ребёнка...

он просит меня помочь ему,говорит,что хочет быть со мной.просил переехать совсем в другой город,чтобы начать всё с нуля.а я не хочу уезжать.

ни в коем случае!!!! ВЫ НЕ можете ЗА него решить ЕГО проблему - ВЫ НЕ можете ЗА него нести ЕГО ответственность, ЗА него принимать Решение, ЗА него ЖИТЬ - если возьметесь, то он также увидит в Вас этот объект, на который  дальше все можно переложить - и ему проще занять позицию жертвы, что ему тяжело и ему нужна помощь - НО - ОН сам должен все расставить по местам - если ВЫ сами займете с ним Зрелую позицию, где НЕ будете брать НА себя ЕГО ответственность и проведете эту черту, где САМИ НЕ позволите так относится к себе и мучить саму себя - то тогда увидите кто с Вами рядом! задумайтесь -а  ВАМ ли Решать ЕГО проблемы -а ведь ОН этого и ждет! незрел и безответственнен!

а вот и ВАМ необходимо сделать выбор - НЕ надо видеть в нем маленького ребёнка, поддерживая незрелость Вы получаете такого же мальчика и тем самым мешаете ему самому понять,ч то происходит у него в жизни!

в последнее время она забрала свои слова обратно желаем нам счастья и просит,чтобы я его забрала к себе окончательно,мол сделай так,чтобы он не появлялся в её жизни.

а ВАМ это нужно???? зачем? чтобы потом оказаться НА её месте? задумайтесь - К чему Вы придете? и НЕ надо его жалеть - жалость это НЕконструктивное чувство - поддерживает лишь незрелость - а Вы готовы тащить НА себе его и его ответственность? ведь и Вы делаете выбор - только сделайте его осознанно!