Отношения с супругом

Ольга (45 лет) 16.08.2023

Добрый день, замужем более 23 года, из них 4 года муж был в тюрьме. Вышел год назад, я его ждала, поддерживала, нашла много дополнительной работы, что бы все хватало и ему и детям. Но при его возвращении стали постоянно ругаться, очень сильно, вплоть до развода.. Со временем я вновь стала к нему привыкать, по новому полюбила, мне стало опять приятно проводить с ним время.

Ругаться стали меньше.. но он до сих пор не нашел работу.. дома готовит, но не убирается. У нас отличается сексуальный темперамент. Я могу раз в неделю или два к нему сама подойти, но ему надо чаще и что б я сама. Когда он чаще ко мне подходит.. то у меня действительно то одно то другое.. мне не охото так часто заниматься любовью.

Это его обижает и он делает мне больно своими резкими словами.. после них вообще ничего не охото. Что и как мне делать не могу понять. Разводиться не хочу, я люблю его и мне с ним очень хорошо. Сын переживает каждый раз когда мы ругаемся, муж поднимает голос на эмоциях.. по другому он не может((

Доброго времени суток Ольга!

Многие семейные пары сталкиваются с подобной проблемой. Основными причинами обид и ссор являются отсутствие информации о половой конституции, различии в возбуждении у мужчин и женщин и неумении договариваться. В вашем случае, самый эффективный способ - это находить компромисс.

По всем этим темам у меня есть статьи и заметки. Можете с ними ознакомиться.

-Половая конституция

-Всё в нашей жизни происходит из головы

-Как разговаривать о сексе

Если Вы сможете донести до мужа, в спокойной обстановке, эти важные моменты и он сможет Вас услышать и понять, то проблема скорее всего решиться.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Ольга

Большое спасибо, попробую.

Ольга, желаю Вам гармонии в семье и надеюсь, что вы сможете найти компромисс.

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

нашла много дополнительной работы, что бы все хватало и ему и детям

Ольга

но он до сих пор не нашел работу

Может, Вы сильно устаете, поскольку материальная и прочая ответственность за семью лежит на Вас?.. Накопились претензии, обиды, поэтому и секса хочется все реже...

Обсудите с мужем свои мысли, чувства и переживания. Если Вы лично и семья ему дороги, он захочет Вас понять и что-то предпринять как мужчина и глава семьи.

Ольга

Да, вы правы, хотелось бы, что б он вновь взял на себя ответственность, как глава семьи., но как его подтолкнуть не обижая, не понимаю. Все, что касается работы он воспринимает в штыки(