Не могу определиться

Ярик 07.12.2011

Здравствуйте, у меня такая проблема: я встречаюсь с девушкой 2 года, но 2-3 месяца назад начались ссоры, ругань, вообщем не понимание друг друга, стали встречаться реже из-за меня, я устал от ссор. А на днях мне понравилась девушка, мы стали хорошо общаться с ней при встречах, в соц. сетях, и мне кажется что я ей тоже нравлюсь. Мне интересно с ней, но переживаю за ту девушку, с которой встречался она говорит что любит меня, а я не знаю люблю ли я ее или просто привык. Пожалуйста подскажите что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

А Вы не переживайте, отношения они ведь тоже заканчиваются, как и всё в этом мире.

Удачи, Вам.

Здравствуйте, Ярик! Чтобы ситуации из прошлых отношений не накладывались (бессознательно) на новые, необходимо в них разобраться, как и в чувствах, чтобы завершить, или, хотя бы – расставить все точки над «и»! Вы ведь тоже в начале своих отношений не ссорились со своей первой девушкой?! Что еще важно, что отношения в соц.сетях – это одно, а в реальности – совсем другое, то есть, живое общение – нельзя ничем заменить, так как, это прикосновения, запах любимого, поцелуи, ну и конечно же - взаимопонимание и уважение к отличиям другого, и т.д., т.е., конечно Вы можете общаться, и прекрасно, что Вы коммуникабельный, только разберитесь вначале в себе, чтобы окончательно сделать вывод и выбор! Если бы Вы расстались со своей первой девушкой из-за причины того, что Вам с ней скучно и она Вам безразлична, то есть, с облегчением, то можно сказать, что лучше завершить с ней отношения сейчас, пожелать счастья, сказать, что Вы не подходите друг к другу, и распрощаться, уже не думая о том, как у нее дела и прочее - отпустить от себя... Зная, что Вы не отвечаете за ее чувства, мысли, поступки, действия, выбора, как и наоборот! Если, при расставании – Вы испытываете чувства вины, стыда, неловкости, страха осуждения (чужого или собственного), то срочно сходите на терапию к психологу (Гештальт-Терапевту) и проработайтесь. И только потом – определитесь в отношениях! Чувство любви – оно есть или его нет, но оно относится к отношениям, т.е., длительное и устойчивое, только при накапливании негативных чувств: при ссорах и конфликтах – подавляется и «уходит на дно», а на поверхности – обиды, раздражение, злость, разочарование и т.д., которые необходимо тоже проработать, прожить и освободиться от них. И вот, только после этого, Вы сможете почувствовать и осознать – любите Вы этого человека или нет? Если вдруг, Вы захотите возобновить свои отношения с первой девушкой, то Вам необходимо определиться самому, что Вас будет устраивать в отношениях, а что – категорически – нет, и сообщить, проговорить с ней об этом и договориться, другими словами – простроить границы и Ваше взаимодействие! Относясь с уважением к себе и к личности другого! Удачи, в любом случае! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Ярик!

Так просто любить другого через интернет! Ведь так лекго "выключить" его/ее. И так непросто построить отношения, научиться правильно ссориться и мириться! Спустя год - два безумная страсть уходит из отношений. Но именно в этот период партнеры могут строить карьеру, заниматься личностным ростом. О чем говорит девушка, которая предъявляет претензии? Можете ли вы ей дать то, что она просит? Может ли она в ответ придумать другой способ без претензий доносить до вас то, чего ей хочется?

Возможно, ответив на эти вопросы, вы поймете чего вам хочется?

Удачи!